×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:40, 13 марта 2014

Грузия получит 15 млн евро от ЕС на развитие сельхозкооперативов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В грузинском селе Цинамдзгврианткари 12 марта состоялось подписание меморандума, по которому Евросоюз выделит Грузии 15 млн евро на развитие сельхозкооперативов.

В рамках проекта "Европейская соседская программа для развития сельского хозяйства" (ENPARD) сельскохозяйственные кооперативы получат техническую и финансовую помощь, что станет еще одним важным подспорьем для аграрного сектора Грузии, расширения производства сельскохозяйственной продукции, преодоления бедности на селе, заявил присутствовавший на подписании меморандума заместитель министра сельского хозяйства Грузии Давид Галегашвили.

Грантовое финансирование ENPARD будет поделено между четырьмя консорциумами - Oxfam, MercyCorp, Care и People in Need.

"Отрадно, что сельское хозяйство является реальным приоритетом для правительства Грузии. Именно при поддержке министерства сельского хозяйства стало возможно начать программу Евросоюза, в рамках которой на создание и развитие фермерских кооперативов Евросоюз выделит Грузии 15 млн евро", - передает слова заместителя главы делегации ЕС в Грузии Бориса Ярошевича "Тбилисская неделя".

В рамках программы в 45 регионах Грузии будут созданы около 160 фермерских кооперативов, сообщает ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

"Кавказский узел" сообщал, что в начале марта в ходе визита в Тбилиси еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле между Евросоюзом и Грузией подписано соглашение о выделении 22,5 млн евро для реформирования финансовой системы и демократических институтов республики.

В декабре 2013 года Евросоюз предоставил Грузии в рамках Восточного партнерства 27 млн евро на реализацию реформ в экономике и политике. Эти деньги предназначены на улучшение управления рынком труда путем укрепления связи между образованием, профессиональными навыками и потребностями рынка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Персоналии