Олимпийский парк в Сочи. Февраль 2014 г. Фото Татьяны Уколовой для "Кавказского узла"

08 марта 2014, 17:59

Жители и гости Сочи заявляют о спекулянтах на входе в Олимпийский парк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители и гости Сочи заявляют о больших очередях на входе в Олимпийский парк и наличии там спекулянтов, продающих входные билеты по сильно завышенной цене.

В праздничный день, 8 марта, посетить Олимпийский парк решили многие жители города. Однако входные билеты можно купить только на входе в парк, отметила жительница Сочи Тамара Куклина, решившая сегодня посетить Олимпийский парк вместе с подругой.

"На входе в здание железнодорожного вокзала у меня и подруги все бутерброды отобрали полицейские. Сказали, что не положено. Также висела информационная табличка, предупреждающая о том, что билеты в Олимпийский парк можно приобрести только при входе в сам парк. Сели в электричку. Доехав до олимпийского парка, приблизительно в 09.00 утра мы вышли и увидели огромную очередь, что сразу сбило настроение", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" жительница Сочи.

Ни одного полицейского за все полтора часа стояния в кассу мы не увидели. Спекулянты действовали свободно

По словам Тамары Куклиной, вместе с подругой она простояла в очереди за билетами примерно полтора часа. Входной билет стоил 200 рублей.

"Пока стояли, к нам подходили какие-то лица и предлагали билеты в Олимпийский парк. Человек пять предложили купить билеты по 1000 рублей. То есть на 800 рублей дороже. Мы отказались, но кто-то покупал. Ни одного полицейского за все полтора часа стояния в кассу мы не увидели. Спекулянты действовали свободно. Мы хотели взять билеты еще и на последующие дни, так как у нас отпуска с подругой, и мы решили проводить свободное время в Олимпийском парке. Но нам продавщица в кассе ответила, что билеты продаются только день в день. Также она сообщила, что билетов на Паралимпиаду уже нет. Все распроданы", - сказала Тамара Куклина.

На работу спекулянтов в Олимпийском парке пожаловались корреспонденту "Кавказского узла" и москвички Карина Енсен и Ольга Блак.

"Мы решили вообще не стоять в такой очереди в парк, тем более что у нас не было паспортов болельщиков. Подходили к нам какие-то мужчины, предлагали нам билеты по 1000 рублей, хотя их цена 200 рублей. Здесь же была очередь за паспортами болельщиков. Мы приехали, чтобы отдыхать, а не стоять в очереди за свои деньги. На вопрос, куда можно позвонить, чтобы узнать информацию по получению паспортов болельщиков и покупке билетов, никто из волонтеров дать ответ не мог. Организация никакая. Нам советовали искать информацию в Интернете. Но у нас не было с собой компьютеров. И не у всех они есть", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Карина Енсен.

Наши билеты, которые мы заказывали по Интернету, оказались проданными 

Светлана Лаптева приехала из Ростова-на-Дону с группой болельщиков из 30 человек. 

"Ладно, все можно стерпеть. Но то, что наши билеты, которые мы заказывали по Интернету, оказались проданными - совсем не идет ни в какие рамки. Как так можно? Настроение, конечно, испорчено. Тем более на 8 марта", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Светлана Лаптева.

По словам болельщицы из Ростова-на-Дону, к ее группе также подходили спекулянты, предлагая приобрести билеты, стоимость которых в 5-6 раз была дороже их реальной цены в 200 рублей.

Зимние Паралимпийские игры в Сочи проходят с 7 по 16 марта 2014 года. В них принимают участие 692 спортсмена из 45 стран. В пяти видах Паралимпиады разыгрываются 72 комплекта наград. В состав паралимпийской сборной России вошли 78 спортсменов, которые выступят во всех видах соревнований.

За территорию Олимпийского парка отвечает отдел полиции "Блиново", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник полиции Адлера Валерий Медведев. "Я обязательно сообщу им эту информацию [о спекулянтах на входе в Олимпийский парк]", - пообещал Медведев.

В свою очередь сотрудники отдела полиции "Блиново" пообещали корреспонденту "Кавказского узла" направить к входу в Олимпийский парк полицейский патруль.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей