05 марта 2014, 13:24

В Волгограде огонь эстафеты Паралимпиады зажжен лучом от золотой медали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Волгоград принимает эстафету огня зимних Паралимпийских игр. Пламя вспыхнуло утром в городском планетарии при помощи метода Архимеда от луча, отраженного от золотой медали чемпионки Паралимпиады-2010 Любови Васильевой. Его пронесут более 40 волгоградцев. 

Зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. В них примут участие более 600 спортсменов из 45 стран. В пяти видах Паралимпиады будут разыграны 64 комплекта наград.

Регионы самостоятельно выбирают способ зажжения огня Паралимпиады. В Волгограде решили воспользоваться методом Архимеда. Церемония состоялась в планетарии. Ученики лицея №5, где обучалась Елена Исинбаева, держали зеркала, на которые был спроецирован "солнечный зайчик" от золотой медали чемпионки Паралимпиады-2010 по лыжным гонкам – Любови Васильевой, пишет издание Oblvesti.

"Я счастлива, что мне доверили зажигать паралимпийский огонь в Волгограде. Так я не волновалась даже на соревнованиях. Меня переполняет такая гордость", – рассказала уроженка Волгограда Васильева, слова которой приводит V1.

Сама эстафета начнется в городе в 14 часов у нулевого километра на площади Павших борцов и завершится у ТЮЗа. Эти шесть километров факелы пронесут более 40 жителей Волгограда, передает местное издание "Все для Вас".

Из Волгограда огонь отправится в Сочи.

"Кавказский узел" сообщал, что 4 марта эстафета проходила в столице Ингушетии Магасе. В ней приняли участие факелоносцы из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей