Белый дом, Вашингтон. Фото: Matt H. Wade http://ru.wikipedia.org/

04 марта 2014, 13:33

Правительственные делегации США и Великобритании отказались от поездки на Паралимпиаду из-за событий на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Белый Дом отменил визит президентской делегации на зимние Паралимпийские игры в Сочи из-за "военной интервенции России в Украину", сообщила секретарь Совета Нацбезопасности США Кейтлин Хайден. Аналогичное заявление сделал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

С 7 по 16 марта в Сочи пройдут зимние Паралимпийские игры. В них примут более 600 спортсменов из 45 стран. В пяти видах Паралимпиады будут разыграны 64 комплекта наград.

"Это часть ответа России на военную интервенцию в Украину", – заявила Хайден 3 марта, слова которой передает агентство Reuters. Какие другие меры намерена предпринять администрация президента США, в сообщении не уточняется.

Однако решение Белого дома не повлияет на участие в играх американских спортсменов, отметила Хайден. "Барак Обама продолжает поддерживать всех американских атлетов, которые примут участие в Паралимпиаде, и желает им успеха в соревнованиях", – приводит слова секретаря Совета Национальной безопасности "Интерфакс".

Об аналогичном решении властей Великобритании сообщил 2 марта премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. "Из-за серьезной ситуации в Украине Вильям Хэйг (министр иностранных дел Великобритании. – Прим. "Кавказского узла")  и я считаем, что было бы неправильно для министров Великобритании принять участие в Паралимпийских играх в Сочи", – написал он на своей странице в "Твиттере". 

Комментариев от официальных лиц РФ или оргкомитета Паралимпиады по поводу заявлений Хайден и Кэмерона пока не поступало. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей