24 июля 2002, 08:20

Ожидается четвертый раунд переговоров госкомиссий России и Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве в среду под председательством главы комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ Бориса Пастухова и главы министерства иностранных дел Грузии Ираклия Менагаришвили состоится четвертый раунд переговоров государственных комиссий России и Грузии по подготовке рамочного договора.

Уже состоялся телефонный разговор между президентами России и Грузии, в ходе которого большое внимание было уделено именно состоянию работы над, так называемым, "большим договором" и ускоренному ее завершению.

В июне этого года в Тбилиси прошел третий раунд переговоров государственных комиссий по подготовке "большого договора". Затем в июле в Тбилиси находился председатель российской госкомиссии по подготовке договора Борис Пастухов. На прошлой неделе в Москве состоялась рабочая встреча Пастухова с послом по особым поручениям министерства иностранных дел Грузии Михаилом Уклебой, руководителем грузинской экспертной группы по подготовке договора. Во вторник, 23 июля, в российской столице встретились рабочие экспертные группы госкомисий.

Как заявил советник-посланник посольства Грузии в России Теймураз Гамцемлидзе, "на сегодня уже согласована большая часть статей договора, ведется форсированная работа, которая близится к завершению". По его словам, ему "не хотелось бы казаться чересчур оптимистичным", но можно сказать, что "около 80-90 процентов договора уже согласовано".

"Пятый и, вероятно, заключительный раунд переговоров ожидается уже в первой половине августа", - сообщил он. "Надеемся подготовить этот договор для подписаниями президентами наших стран к началу осени", - сказал Гамцемлидзе.

По его словам, до сих пор не согласованы "ряд статей стратегического характера, в особенности политического и военно-политического характера, работа над которыми сейчас ведется". "Эти статьи будут согласованы и обсуждены на более высоком уровне", - отметил Гамцемлидзе.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей