×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:22, 28 февраля 2014

Во Владикавказском техникуме железнодорожного транспорта число заболевших корью возросло до 12

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За период с 18 по 26 февраля 2014 года во Владикавказском техникуме железнодорожного транспорта корью заболели 10 студентов и два преподавателя. Заболевание, по заключению медиков, протекает в среднетяжелой форме. Такие данные озвучены 27 февраля на заседании республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии. 

Напомним, на 24 февраля пять учащихся и один преподаватель Владикавказского техникума железнодорожного транспорта - филиала Ростовского государственного университета путей сообщения - были больны корью. В связи с этим была назначена прокурорская проверка.

Пять больных госпитализированы в республиканскую детскую клиническую больницу, четверо в клиническую больницу скорой помощи, а остальные больные - жители соседних республик - уехали домой, сообщил на заседании республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии вице-премьер Сергей Таболов.

Соответствующая информация о заболевших, по его словам, передана для проведения противоэпидемических мероприятий в территориальные управления Роспотребнадзора.

"Осложняется ситуация скученностью, компактным проживанием студентов в общежитии", - подчеркнул он.

Было принято решение о приостановке учебного процесса в учебном заведении.

Также на заседании было отмечено, что среди заболевших есть четверо учащихся, которые ранее были привиты против кори. Поэтому было высказано сомнение в качестве сделанных прививок.

Специалисты из санитарно-противоэпидемической комиссии сообщили, что за январь-февраль 2014 года с подозрением на коревую инфекцию в Северной Осетии зарегистрирован 41 больной. Имела место регистрация кори в организованных коллективах, в образовательных учреждениях Владикавказа, Моздокского, Пригородного и других районов.

Напомним, что к началу 2014 года в республике было зарегистрировано 14 случаев заболевания корью.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Михаил Тимофеев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратник Фургала освобожден в Грузии под залог

Тбилисский городской суд освободил гражданина России Михаила Тимофеева после вмешательства Комитета ООН по правам человека. Суд установил залог и запрет выходить из дома в ночное время, а также потребовал сдать загранпаспорт.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.

Алан Гаглоев (слева) и Марат Камболов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Камболов и Гаглоев внесены в санкционный список Великобритании

Великобритания объявила о введении пакета санкций против России в рамках усиления экономического давления. Помимо президента Южной Осетии Марата Камболова в список внесли советника президента России Алана Гаглоева.

Эдгар Абухба. Фото: Официальный сайт МВД Республики Абхазия Пользователи соцсети сочли досрочное освобождение Абухбы косвенной причиной убийства Бикбовой

Комментаторы возложили часть ответственности за убийство в Абхазии туристки Амины Бикбовой на тех, кто допустил досрочное освобождение Эдгара Абухбы по делу об изнасиловании и избиении другой туристки в 2019 году. Выход Абухбы на свободу в 2024 году был законен, но он оказался на свободе без надзора, подчеркнули аналитики.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.