×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:05, 26 февраля 2014

ГТРК "Грозный" заключила соглашение о трансляции своих программ с австрийским каналом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Соглашение о ежемесячных трансляциях программ ГТРК "Грозный" на австрийском телеканале ОКТО заключено 25 сентября в Чечне. Трансляции начнутся с 25 марта, сообщил представитель Минпечати республики.

ОКТО, с которым "Грозный" заключил соглашение о сотрудничестве, является вторым по величине австрийским телеканалом. Все чеченские программы будут переводиться на немецкий язык.

"Первоначально это будут программы о повседневной жизни нашей республики, ее культуре традициях и обычаях. Наши программы будут интересны не только проживающим в Австрии нашим соотечественникам, а чеченская диаспора в этой стране самая крупная в Европе, но и всему остальному населению. Тем более что программы будут переводиться на немецкий язык", - сказал представитель Минпечати.

Телеканал ОКТО пользуется в Австрии большой популярностью и отличается тем, что программы на нем делают не только профессиональные работники, но и любители.

"Диаспоры также могут задавать свои программы. Для нашей республики участие в этом совместном проекте – серьезное достижение и возможность выйти на новый уровень вещания", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минпечати Чечни.

Программы телеканала "Грозный" будут транслироваться в Австрии один раз в месяц. Первый показ запланирован на 25 марта.

Чеченская община в Австрии насчитывает около 40 тысяч человек, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в УФМС Чечни.

"Там находится самая крупная чеченская диаспора в странах Европы. Также десятки тысяч наших земляков проживают в настоящее время в Германии, Франции, Норвегии, Бельгии, Польше и других европейских странах", - отметили в ведомстве.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги