×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:15, 25 февраля 2014

МЧС: взрыв в Махачкале оказался бытовым, пострадала пожилая женщина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

72-летняя женщина пострадала в ходе пожара в многоквартирном доме по улице Циолковского в Махачкале, предположительно, вызванного взрывом газового баллона, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе дагестанского главного управления МЧС России.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 24 февраля в Махачкале на улице Циолковского в трехэтажном доме произошел взрыв, в результате которого начался пожар. Огонь был локализован, а затем потушен.

Предположительно, пожар возник после взрыва газового баллона, сообщил сотрудник пресс-службы управления МЧС по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла", отметив, что точная причина будет установлена в течение десяти дней.

"Пожар возник в однокомнатной квартире на третьем этаже. Пострадала только эта квартира, сам дом повреждений не получил", – пояснил представитель пресс-службы спасательного ведомства.

"Хозяйка квартиры, 72-летняя пенсионерка, госпитализирована с 42% ожогов. Она жила с дочерью в квартире этажом ниже, а когда услышала взрыв, поднялась в свою квартиру", – рассказал работник пресс-службы МЧС, добавив, что кроме владелицы квартиры никто из жильцов не пострадал.

"Кавказский узел" не располагает информацией о состоянии пострадавшей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Махач Ахмедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги