×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:01, 25 февраля 2014

Участники голодовки в Волгограде приостанавливают бессрочную акцию протеста, веерная продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С сегодняшнего дня участники голодовки многодетных родителей и родителей детей-инвалидов прекращают бессрочную голодовку и объявляют о начале веерной акции. Одной из причин названо состояние здоровья большинства голодающих. Уполномоченная по правам человека в Волгоградской области Нина Болдырева сообщила, что просит следственные и правоохранительные органы проверить действия организаторов голодовки.

Напомним, 4 февраля в Волгограде 29 многодетных родителей и родителей детей-инвалидов, требуя решения жилищных и социальных проблем, объявили ежедневную голодовку, 323 человека – веерную (попеременную). Акция проходит в здании бывшего обкома КПРФ. К ней также присоединились люди без жилья, в том числе пожилые, некоторые участники акции выходили из нее по состоянию здоровья. По данным на 24 февраля, в ежедневной голодовке участвовали 27 человек, в веерной – 334.

О приостановке ежедневной голодовки сообщили 24 февраля вечером сами участники акции. Она связана с несколькими причинами, но главная из них – состояние здоровья большинства голодающих. Требования веерной голодовки, которая начинается с 25 февраля, намерены поддержать 382 человека, проживающих на территории Волгоградской области, передает ИА "Высота 102". 

Сегодня стало известно, что уполномоченная по правам человека в Волгоградской области Нина Болдырева обратилась в волгоградское следственное управление Следственного комитета России и полицию с просьбой проверить действия организаторов акции протеста.

"Мое мнение таково, что организаторы действуют не в интересах участников акции", - заявила Нина Болдырева, отметив, что организаторы голодовки манипулируют остальными участниками, давят на них психологически. Ответа из силовых ведомств, по словам омбудсмена, пока не поступило, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Ранее участники голодовки заявили о намерении продолжать акцию, несмотря на решение части их личных проблем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Бронежилет и патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Котово убит в военной операции

Владислав Терешкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1854 бойцов из Волгоградской области.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Персоналии