Победительницы в соревнованиях по скоростному спуску на лыжах среди женщин. Сочи, 12 февраля 2014 г. Фото: Val 202, http://www.flickr.com/photos/val202/12475486645

18 февраля 2014, 10:44

На Олимпиаде в Сочи сегодня будут разыграны семь комплектов наград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 февраля в Сочи определятся победители зимних Олимпийских игр в семи видах: горных лыжах, биатлоне, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, фристайле, сноуборде и шорт-треке. Мужская сборная России по хоккею начнет плей-офф матчем с командой Норвегии.

Как сообщал "Кавказский узел", в 10-й день соревнований, 17 февраля, россияне завоевали на Играх-2014 две медали: бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли "золото" по итогам соревнований "двоек", а фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали обладателями "бронзы" в танцах на льду.

По итогам 10 дней Олимпиады сборная России занимает второе место в медальном зачете, имея в копилке пять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей. "Кавказский узел" на странице "Олимпиада: не только о спорте" ежедневно обновляет таблицу медального зачета Игр-2014 с учетом олимпийских успехов представителей регионов юга России и Южного Кавказа.

Сегодня в Сочи первый комплект наград разыграют сноубордисты. Утром в экстрим-парке "Роза Хутор" пройдут финальные соревнования по сноуборд-кроссу, перенесенные со вчерашнего дня из-за густого тумана.

Также по причине плохой видимости на трассе комплекса "Лаура" на сегодняшний день была перенесена мужская биатлонная гонка. В масс-старте на 15 км примут участие четыре россиянина: Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, а также Евгений Гараничев, ставший 13 февраля бронзовым призером Сочи в индивидуальной гонке на 20 км.

Горнолыжницы на скоростном спуске центра "Роза Хутор" посоревнуются в гигантском слаломе. Россию в этом виде олимпийской программы представит Мария Бедарева.

Также определятся победители в соревнованиях лыжных двоеборцев, которые после серии прыжков на трамплинах проведут лыжную гонку на 10 км. Борьбу за медали поведут два россиянина - Иван Панин и Евгений Климов.

На льду "Адлер-Арены" в забеге на 10000 метров выявят лучшего конькобежцы. Фаворитами на этой дистанции специалисты безоговорочно называют голландцев, однако у россиянина Евгения Серяева будет шанс побороться за попадание на пьедестал, сообщает Sports.ru.

Участницы соревнований по шорт-треку проведут финальную эстафету на 3000 метров, в которой Россию представят Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Валерия Резник.

А фристайлисты завершат медальную программу очередного олимпийского дня соревнованиями в дисциплине ски-хафпайп, в которых на старт выйдет Павел Набоких.

Хоккеисты сборной России сыграют с командой Норвегии матч за попадание в четвертьфинал, где победителей этой пары ждет сборная Финляндии.

Женская хоккейная сборная нашей страны встретится с представительницами Финляндии сегодня в рамках турнира за пятое-восьмое места.

Женщины-бобслеистки на санно-бобслейной трассе комплекса "Санки" проведут первые два заезда в соревнованиях двоек. От России в гонках будут участвовать две пары - Ольга Стульнева/Людмила Удобкина и Надежда Сергеева/Надежда Палеева.

Полное расписание всех финальных соревнований зимней Олимпиады в Сочи можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" приведен полный состав сборной России на Играх-2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей