В Ростовской области директор центра для бездомных животных подозревается в растрате 5 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Директор центра безнадзорных животных Ростова-на-Дону подозревается в растрате бюджетных средств на сумму около 5 млн рублей, с нее взята подписка о невыезде, сообщает МВД Ростовской области.
По версии следствия, с 2010 по 2012 годы подозреваемая заключала фиктивные договоры на приобретение корма для животных и оказание ветеринарных услуг.
На счета фирм директор центра переводила средства из бюджета, однако, согласно результатам проверки, организации не могли оказать прописанные в договорах услуги, так как имели другой профиль деятельности, сообщается 15 февраля на сайте МВД Ростовской области.
Финансовая документация центра изъята правоохранителями. Директором центра безнадзорных животных в указанный период являлась Александра Сорокина, которая несколько дней назад уволилась по собственному желанию, пишет 16 февраля "Блокнот".
По словам местных жителей, животные центра и клетки для них находятся в ужасном состоянии, информирует "Ростов.рф".
Комментариев от Александры Сорокиной или ее адвокатов относительно уголовного преследования пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















