×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:35, 17 февраля 2014

В Сочи 17 февраля будет разыграно семь олимпийских комплектов наград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на зимней Олимпиаде в Сочи будут разыграны медали в шести видах: бобслее, прыжках с трамплина, фигурном катании, сноуборде, фристайле и сразу два комплекта наград в биатлоне. Россияне ждут победы от бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы, лидирующих после первых двух заездов.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 февраля общее количество медалей сборной России увеличилось на одно "серебро" - мужская команда лыжников финишировала второй в эстафете 4х10 км.

Сегодня основное внимание болельщиков будет приковано к санно-бобслейной трассе комплекса "Санки", где российская двойка биатлонистов Александр Зубков и уроженец Сочи Алексей Воевода имеют отличные шансы на олимпийское "золото". По итогам первых двух заездов россияне взглавили общий зачет, опережая на 0,32 секунды команду Швейцарии. Вторая российская команда в составе Александра Касьянова и Максима Белугина находится пока на пятом месте. Третьи и четвертые финальные заезды бобслеистов начнутся в 20.00 мск, сообщает портал Sports.ru.

На 16 часов из-за погодных условий перенесен масс-старт на 15 км у биатлонистов. На трассе комплекса "Лаура" за награды поборются Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, а также Евгений Гараничев, ставший 13 февраля бронзовым призером Сочи в индивидуальной гонке на на 20 км.

Вечером свой масс-старт на 12,5 км возьмут женщины. Россию в этом виде олимпийской программы представят Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, уже завоевавшая 9 февраля "серебро" Игр-2014 в спринтерской гонке на 7,5 км.

В фигурном катании опеределятся олимпийские чемпионы в танцах на льду. После короткой программы, которые участники соревнований показали 16 февраля, лучшая из российских пар Елена Ильиных и Никита Кацалапов занимают третье место. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пока идут пятыми и тоже остаются в числе претендентов на медали.

В прыжках с трамплина сегодня завершатся командные соревнования. На "Русских горках" болельщики будут переживать за россиян Дмитрия Васильева, Дениса Корнилова, Алексея Ромашова и Ильмира Хазетдинова.

Илья Буров, Павел Крутов и представляющий Краснодарский край Тимофей Сливец выйдут на старт соревнований по акробатике - одной из дисциплин фристайла, - которые состоятся в эстрим-парке "Роза Хутор".

Еще три представителя сборной России - Николай Олюнин, Андрей Болдыков и Антон Копривица - примут участие в гонке за медалями в сноуборд-кроссе.

Олимпийский турнир по керлингу, проходящего в центре "Ледяной куб", женская сборная России продолжит матчем с командой Великобритании, а мужская - с представителями Германии.

По итогам девяти дней Олимпиады сборная России занимает пятое место в медальном зачете, имея в копилке четыре золотые, семь серебряных и пять бронзовых медалей. "Кавказский узел" на странице "Олимпиада: не только о спорте" ежедневно обновляет таблицу медального зачета Игр-2014 с учетом олимпийских успехов представителей регионов юга России и Южного Кавказа.

Полное расписание всех финальных соревнований зимней Олимпиады в Сочи можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" приведен полный состав сборной России на Играх-2014.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Александр Ноздринов. Фото "7x7" (признана иноагентом), https://t.me/horizontal_russia/53018 Обжалование взыскания близкие сочли причиной помещения Ноздринова в ШИЗО

Сотрудники колонии поместили кубанского журналиста и блогера Александра Ноздринова в ШИЗО из-за формы кепки. Близкие считают реальной причиной подачу кассационной жалобы на взыскание.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики связали давление на "Эковахту" с активизацией силовиков

Информационная кампания против "Экологической вахты по Северному Кавказу" продолжается уже около двух недель и может быть связана с активизацией силовиков, предположили аналитики. При этом дело бывшего участника "Эковахты" Дениса Матвеева само по себе не свидетельствует о преследовании за экологическую деятельность, считают они.

Поселок "Буревестник". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zR9ZYY7dIsI Кассационный суд подтвердил изъятие земель и снос домов в поселке "Буревестник"

Кассационный суд отказался удовлетворить жалобы более 40 жителей поселка "Буревестник" в Туапсинском районе и оставил в силе решения об изъятии земли и сносе домов. Жители оспаривали признание построек самовольными.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Персоналии