×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:48, 11 февраля 2014

Произошедшее в Азербайджане землетрясение почувствовали жители Дагестана и Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Дагестана и Нагорного Карабаха почувствовали землетрясение, эпицентр которого находился в Азербайджане. Подземные толчки от сейсмического события в Дагестане были незначительными, а в Нагорном Карабахе - сильными, сообщили местные жители.

Как информировал "Кавказский узел", землетрясение в Азербайджане было зафиксировано в 16.06 по местному времени 10 февраля. Его эпицентр находился в Гаджикабульском районе республики, а очаг залегал на глубине 55 километров. По сообщениям азербайджанских сейсмологов, магнитуда сейсмического события равнялась 5,7.

В Нагорном Карабахе в это время подземные толчки почувствовали жители Степанакерта и Шуши, передает корреспондент "Кавказского узла".

По словам жителя Степанакерта Сергея Даниеляна, он почувствовал сильное землетрясение, так как на третьем этаже многоквартирного здания хорошо ощущалось, что оно качается. Мужчина предполагает, что эпицентр находился поблизости от Нагорного Карабаха, потому что были достаточно ощутимые толчки.

Карабахские сейсмологи определили, что магнитуда в Степанакерте составила 3-4. О разрушениях или повреждениях строений не сообщалось, сказали корреспонденту "Кавказского узла" в спасательной службе Нагорного Карабаха.

По данным ГУ МЧС по Дагестану, на территории Азербайджана произошло землетрясение, которое ощущалось в республике, магнитудой равной 6.

Что касается силы подземных толчков, которые почувствовали жители Махачкалы, то она была незначительной. Сообщений о разрушениях и о пострадавших не поступало, говорится на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

В результате землетрясения, которое произошло в Азербайджане и ощущалось на территории Дагестана, никто не пострадал, передает со ссылкой на спасательное ведомство телеканал РГВК "Дагестан".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Саперы МЧС за полтора месяца обезвредили в Чечне 80 предметов

Сводный пиротехнический отряд МЧС России с 1 сентября по 17 октября очистил более 57 гектаров земли в Чечне, рапортовал глава республики.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Тяжелобольной житель Баксана добился льготных лекарств через прокуратуру

Врачи обеспечили льготными лекарствами тяжелобольного жителя Баксана после вмешательства прокуратуры, отчиталось ведомство. Другие жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, также пожаловались на проблему с обеспечением лекарствами и потребовали наказать виновных в нарушении прав пациентов.

Озеро Ак-Гёль. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wcT17xncM88 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с загрязнением озера Ак-Гёль

Возле озера Ак-Гёль в Махачкале ощущается запах канализационных стоков, из-за чего некомфортно гулять в расположенном рядом парке, указали горожане. Другие махачкалинцы раскритиковали в соцсети чиновников за неспособность решить многолетнюю проблему с загрязнением водоема и потребовали принять эффективные меры.

Улица в Назрани. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DekMyT5RP-9 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Жители были вынуждены самостоятельно постелить асфальт на одной из улиц Назрани, но коммунальщики вскрыли покрытие при ремонте водопровода и так и не восстановили дорогу, пожаловался местный житель в соцсети. Другие назрановцы, комментируя его жалобу, раскритиковали чиновников за пренебрежительное отношение к усилиям жителей, отремонтировавших дорогу за собственные деньги, а также указали на плохое состояние других улиц города.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Более 93 тысяч пострадавших от наводнения жителей Дагестана получили выплаты

Свыше 3,7 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Персоналии