×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:06, 8 февраля 2014

В ходе спецоперации в Махачкале убиты пять человек, один задержан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять участников "буйнакской" группировки боевиков убиты в ходе сегодняшней спецоперации в Махачкале, еще один из них сдался, сообщил источник в дагестанском МВД.

"Кавказский узел" сообщал, что пятиэтажный дом на улице Гагарина в Махачкале был сегодня блокирован силовиками. Жители соседних домов были эвакуированы.

В ходе переговоров один из боевиков сдался, другие отказались выходить и предприняли попытку прорваться через оцепление, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД региона.

"В ходе перестрелки они были убиты. Сейчас идет осмотр квартиры. Убитых, предположительно, пятеро", - сообщил источник.

По его словам, пока предварительно установлено, что в блокированной квартире находились лидер "буйнакской" группировки Алексей Пашенцев, а также член этой группы Абдурахман-Сугури Магомедов. Личности других убитых устанавливаются.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников убитых относительно данных об их причастности к деятельности вооруженного подполья.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и продолжает вести хронику спецопераций и других вооруженных столкновений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Махач Ахмедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги