Стадион "Фишт". Сочи. Фото: Нина Зотина, ЮГА.ру

07 февраля 2014, 20:35

В Сочи стартовала церемония открытия Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи на стадионе "Фишт" стартовало открытие XXII зимних Олимпийских игр. Вживую за церемонией наблюдают сорок тысяч зрителей.

"Кавказский узел" ведет твитт-трансляцию из олимпийского Сочи. Наш корреспондент вместе с сочинцами наблюдает трансляцию церемонии открытия на больших экранах, установленных на площадке Life Site Sochi. 

Продолжительность церемонии составит 160 минут. В ней примут участие 3000 артистов и 2000 волонтеров. Ожидается, что трансляцию посмотрят более трех миллиардов зрителей.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", многие местные жители не смогли попасть на стадион "Фишт" из-за проблем с оформлением паспортов болельщика и высокой стоимости билетов. Жители Сочи и гости города наблюдают за церемонией открытия на больших экранах, установленных на открытых площадках и в кафе.

Олимпийскую клятву произнесут конькобежец Руслан Захаров, тренер Анастасия Попкова и судья Вячеслав Веденин.

Олимпийский гимн исполнит звезда оперы Анна Нетребко, а во время выхода сборной России будет звучать песня группы "Тату" "Нас не догонят". "Что касается музыки, мы использовали современные миксы и обработки для того, чтобы создать ритмическую основу", - цитирует главного креативного продюсера и автора сценария церемонии открытия Константина Эрнста ИТАР-ТАСС.

Другие подробности программы не разглашаются.

В завершении пройдет салют из 3500 залпов, пишет "Газета.ру".

"Мы ожидаем захватывающего шоу сегодня, а затем, вне всяких сомнений, мы увидим не менее яркое выступление спортсменов. Для атлетов здесь созданы все условия", - заявил накануне церемонии глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей