×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:02, 1 февраля 2014

В Астрахани на пикет против повышения цен и тарифов вышли девять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пикет против повышения цен и тарифов на коммунальные услуги прошел сегодня в Астрахани, участниками акции стали девять человек.

Акция была согласована с властями города, сообщил ее организатор, руководитель объединения "Русские Астрахани" Игорь Стенин. По его словам, первоначально администрация города отказала в проведении пикета, который должен был пройти 24 января на территории, прилегающей непосредственно к зданиям "Регионгаз" и ООО "Лукойл".

Пикет против повышениея цен и тарифов. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Елены Гребенюк

Сегодняшний пикет прошел возле Лебединого озера, неподалеку от офисов ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть" и ЗАО "Газпром межрегионгаз".

Пикетчики держали в руках плакаты: "Налоги с добычи газа и нефти должны оставаться в Астрахани", "Цены на бензин и коммунальные платежи, зависимые от углеводородов, должны быть снижены", а также плакаты: "Газ и нефть принадлежат народу, это понятно, но не понятно-таки, какому", "Русские Астрахани за снижение тарифов на отопление".

Несмотря на морозный день и сильный ветер, прохожие подходили и поддерживали пикетчиков, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автолюбители, которые проезжали мимо стоящих у перекрестка активистов, сигналили в знак одобрения и поддержки.

В мероприятии приняли участие представители организаций "Русские в Астрахани" и "Отчизна".

"Видно, в связи с морозами, как и на вчерашней акции "Стратегия 31", правоохранителей нет. Только представитель администрации Алексей Жупиков, который находился на мероприятии от начала до конца, оказался самым морозостойким. Надеюсь, в этот раз пройдет без задержаний по ориентировкам и составлений рапортов через три часа о применении кем-либо нецензурной лексики", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Игорь Стенин.

Как утверждает организатор мероприятия, заявку пришлось подавать повторно после отказа в проведении акции на территории, прилегающей непосредственно к зданиям компаний "Регионгаз" и "Лукойл".

"Заявка на этот раз была согласована. Пикет 1 февраля приурочен к тому, чтобы обратить внимание общественности на завышенные тарифы ЖКХ на газ и отопление, тем более наш регион является газо- и нефтедобывающим. Деньги за потребление услуг ЖКХ (отопление) уходят в Волгоградскую область",  - заявил Игорь Стенин.

Сегодня акцию в Астрахани также планировали провести представители организации "Отчизна".

"Наш пикет должен был состояться сегодня в 16.00, но нам отказали в согласовании. Так как темы перекликаются, мы решили поддержать "Русских Астрахани". Вчера на сходе в поддержку общероссийской акции "Стратегия 31" мы обсудили отказы администрации и приняли решение о подготовке иска в суд", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель партии "Отчизна" Николай Кирсанов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей властей региона относительно заявлений участников акции.

"Кавказский узел" писал о том, что летом 2013 года жители Астрахани собрали 15 700 подписей под обращением к президенту против увеличения в регионе тарифов ЖКХ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Гребенюк

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

АЗС "Газпром". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ Астраханские водители усомнились в долгосрочном разрешении топливного кризиса

Меры областного правительства по нормализации топливного кризиса дали результат, но есть сомнения, что эффект от них сохранится в долгосрочной перспективе, заявили опрошенные "Кавказским узлом" астраханские водители.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии