×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:00, 1 февраля 2014

В Нагорном Карабахе из-за эпидемии простудных заболеваний закрыт ряд учебных заведений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе с 1 января наблюдается двукратный рост количества заболеваний, вызванных острой респираторной вирусной инфекцией. В связи с эпидемией закрыты некоторые образовательные учреждения в районах и столице республики.

В период с 1 по 19 января 2014 года было зарегистрировано 590 случаев заболевания, с 20 по 24 января – 588, а с 26 по 31 января – 913, сообщили в Министерстве здравоохранения Нагорного Карабаха. Там отметили, что в настоящий момент стационарное лечение получают 56 человек, из которых 41 – дети до 18 лет.

"Число заболевших ОРВИ по сравнению с январем 2013 года возросло почти в два раза. Исходя из эпидемиологической обстановки, во всех медицинских учреждениях усилен санитарно-эпидемиологический контроль, проводятся лечебно-профилактические мероприятия", - отметили в Минздраве.

Средние школы села Матагис Мартакертского района, две школы райцентра  Бердзор и села Мшени Кашатагского района приостановили занятия на неопределенное время из-за эпидемии ОРВИ, сообщили в Министерстве образования Нагорного Карабаха. В Степанакерте отменены уроки в колледже имени Иваняна.

В министерстве образования заверили, что во всех школах, детских садах республики проведены лечебно-профилактические мероприятия.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте 2013 года во всех общеобразовательных, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Нагорного Карабаха был временно приостановлен учебный процесс из-за распространения гриппа и острой респираторной вирусной инфекции среди школьников. Число заболевших воспитанников школьных и дошкольных учреждений достигло 20%. Было госпитализировано более 200 человек, 80% из которых составляли дети.

В апреле 2013 года Министерство здравоохранения Нагорного Карабаха предложило строго ограничить прием детей в детские сады Степанакерта для соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
17:58, 6 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
6
Коля Степанян - из солдат в писатели
16:33, 28 февраля 2026
Нагорные повороты. Карабах
16
Трилогия видеохроники Арцаха
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги