×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:17, 31 января 2014

В Сочи в переулке Вишневый продолжаются многократные отключения электричества, утверждают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в переулке Вишневый 30 января имели место около 10 отключений и включений электроэнергии, утверждают местные жители. По их словам, ОАО "Кубаньэнерго" отказывается фиксировать перебои с подачей электроэнергии.

Напомним, что ранее жители переулка уже сообщали о фактах некачественной подачи электроэнергии и постоянных отключениях. В переулке находятся 150 частных домов и четыре многоквартирных дома. Об отключениях людей никто не предупреждает.

"30 января ситуация повторилась вновь. Первое отключение было произведено примерно в 6.20 утра. В 6.25 я дала заявку об отключении в диспетчерскую по телефону 266-05-50. В 8.30 того же дня мне дали информацию о повреждении на линии до 12.00. Электроэнергию подали в 10.00, а вечером этого же дня отключили в 18.45. Ответ диспетчера был незамедлительный - повреждение на линии", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница переулка Наталья Корниенко.

По ее словам, люди возмущены, платить за электроэнергию отказываются. "Мы понимаем, что договор у нас с "Энергосбытом", но с их стороны все отлично. Проблема в электросетях, которые отключают свет. В связи с Олимпиадой было объявлено о завершении работ по восстановлению линий электропередачи, но мы до сих пор страдаем", - утверждает женщина.

Она рассказала, что затем, к 19.00, свет вновь дали и опять отключили. "До полуночи это происходило до 10 раз. Никто не несет никакой ответственности за происходящее, за порчу нашего имущества. Ведь бытовые приборы от скачков напряжения выходят из строя. Но никому нет дела", - заявила Наталья Корниенко.

В переулке Вишневый имеют место технологические сбои, заявил корреспонденту "Кавказского узла" диспетчер ОАО "Кубаньэнерго", отвечая на вопросы, что происходит в переулке Вишневом и почему возникает ситуация с постоянным перебоями электроэнергии.

"В настоящее время электроэнергия есть", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" в полночь с 30 на 31 января Наталья Корниенко. В то же время, по ее словам, люди боятся, что в любую минуту подача электроэнергии вновь может быть прекращена.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги