×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:02, 25 января 2014

Передано в суд дело экс-главы администрации Карабудахкентского района Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий, в котором обвиняется бывший глава администрации Карабудахкентского района Дагестана, завершено. Дело передано в суд, сообщает сегодня Следственный комитет.

По версии следствия, в сентябре 2007 года обвиняемый вынес незаконное постановление о переводе земель с баланса колхоза имени Насрутдинова, а в июне 2008 года - о разделении его имущества. Ущерб акционерному обществу составил более 19 миллионов рублей.

Кроме того, в ноябре 2012 года обвиняемый приказал начальнику юридического отдела и руководителю аппарата администрации подготовить проект постановления об отмене этих решений и подписал его задним числом, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Комментариев от обвиняемого относительно уголовного преследования и предъявленных обвинений пока не поступало.

Отметим, что в сообщении Следственного комитета имя обвиняемого не уточняется. 

В ноябре 2013 года прокуратура Дагестана сообщала, что в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий обвиняется экс-глава Карабутахкентского района Абилей Ильясов.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги