×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:18, 21 января 2014

В Астрахани полицейские задержали организатора акции националистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 20 человек приняли участие в Астрахани в акции, организованной объединением "Русские Астрахани" и Национал-демократической партией России. После акции один из ее организаторов Игорь Стенин сообщил о задержании его сотрудниками полиции.

Мероприятие под названием "Народный сход" было согласовано с властями и прошло 20 января в сквере имени Ульянова.

По словам организатора акции Игоря Стенина, после мероприятия его задержали сотрудники полиции и препроводили в отделении полиции Кировского района.

Около 20 человек приняли участие в акции, организованной 20 января объединением "Русские Астрахани" и Национал-демократической партией России. Фоторепортаж Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

"Ко мне подошли сотрудники полиции, когда я уже шел с проведенного мероприятия домой. Сообщили о том, что я подхожу под какую-то ориентировку, и  отвезли меня на Кирова, 5 (в отделение полиции). Спустя некоторое время мне сообщили, что меня сейчас будут оформлять, что я якобы заругался матом, выходя из полицейской машины",  - сообщил по телефону корреспонденту "Кавказского узла» Игорь Стенин.

Игорь Стенин задержан "для проведения профилактической беседы", в свою очередь заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МВД по Астраханской области Петр Русанов.

Задержанный подозревается в мелком хулиганстве, отметил сотрудник дежурной части отдела полиции №4 управления МВД России по Астрахани.

Участники митинга националистов требовали от властей отменить решение о назначении астраханским военкомом уроженца Дагестана, а также  рассказать правду о пропаже и гибели Галии Борисенко, сообщает ИД "Каспий".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Гребенюк

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Ленинский районный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org/leninskiy_rayonny_sud Таролог из Астрахани оштрафована за демонстрацию экстремистской символики

Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал таролога на одну тысячу рублей по протоколу о демонстрации экстремистской символики. По версии суда, поводом стали фото и видео с пентаграммой и изображением Бафомета во "ВКонтакте".

Магомеддибир Магомеддибиров. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DY89rv2Imdv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Астрахани приговорил блогера Магомеддибирова к сроку в колонии

Блогер из Дагестана Магомеддибир Магомеддибиров приговорен к двум годам колонии- поселения после дорожного конфликта с тренером по гандболу Георгием Заикиным.

Турист с травмой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист спасен в горах Адыгеи

Астраханец сорвался с высоты в горах Адыгеи и получил серьезные травмы, его эвакуировали на вертолете.

Григорий Мельконьянц в суде. Скриншот https://youtu.be/0qp_9z9oUF4?si=I5dyCql8U96vB-gq Кассационный суд отложил рассмотрение дела Григория Мельконьянца

Второй кассационный суд вернул дело сопредседателя движения "Голос"* Григория Мельконьянца в Басманный суд Москвы. Адвокат Оскар Черджиев подал ходатайство об этапировании Мельконьянца в Москву для ознакомления с материалами уголовного дела.

Подростки наблюдают за поджогом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Приговор двум астраханским подросткам по делу о диверсиях вызвал спор в соцсетях

Приговор Астраханского областного суда вынес школьнику и первокурснику за госизмену и диверсии вызвал дискуссию среди пользователей Instagram*.

Эвакуированные жители Ахтубинска. 2 сентября 2026 г. Фото: со страницы администрации Ахтубинска во ВКонтакте Эвакуированные жители Ахтубинска получили разрешение вернуться домой

Жители, эвакуированные из домов в Ахтубинске Астраханской области, могут вернуться в квартиры, поскольку возгорание горящего вагона со сжиженным газом устранено.

Персоналии