20 января 2014, 12:44

В больницах Махачкалы остаются шестеро пострадавших при взрыве у развлекательного комплекса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять сотрудников полиции и одна гражданская, получившие ранения в результате взрыва возле развлекательного комплекса "Золотая империя" 17 января в Махачкале, остаются в больницах, сообщили в МВД по Дагестану и во второй горбольнице.

Напомним, 17 января вечером здание махачкалинского развлекательного комплекса "Золотая империя" было обстреляно, после чего в припаркованном рядом автомобиле сработала бомба. По данным Следственного комитета РФ, в результате взрыва пострадали 16 человек. Мощность сработавшей у развлекательного центра в Махачкале бомбы составила 40 кг тротила.

В санчасти дагестанского МВД находятся трое полицейских, получившие осколочные ранения, рассказал источник в министерстве.

"Трое сотрудников полиции лежат в санчасти МВД по Дагестану. Они получили осколочные ранения различной степени, контузию, сотрясение головного мозга", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник.

По его словам, пострадавшим ничего не угрожает. "Их можно будет скоро перевести на домашнее лечение", - сказал источник.

В приемном покое второй городской больницы Махачкалы сообщили, что у них находится трое пострадавших.

"У нас лежат два полицейских – их состояние оценивается как среднетяжелое. В реанимации лежит женщина, ее состояние тяжелое", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница больницы.

Она также добавила, что в ночь инцидента в больницу поступили десять человек, семеро из которых на следующий день были выписаны, так как их раны не представляли угрозы для здоровья.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов и спецопераций.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей