×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:09, 19 января 2014

В Ростове-на-Дону арестованы двое оппозиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону арестованы активист движения «Другая Россия» Павел Нагибин и представитель «Русского сопротивления» Аркадий Зыков. Их соратники связывают это с предстоящей эстафетой Олимпийского огня в городе.

18 января в Первомайском районном суде Ростова-на-Дону Павел Нагибин был осужден на 5 суток по ст. 20.1 Кодекса административных правонарушений (мелкое хулиганство), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Объединенного гражданского фронта Борис Батый.

«Павла арестовали, несмотря на то, что он является также членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и имеет некоторую защиту законом. Как оказалось, как и многие вещи в нашем государстве, эта защита - фикция», - заявил Борис Батый, добавив, что, по его мнению, арест связан с эстафетой Олимпийского огня.

«22 января по Ростову будут с помпой таскать большую китайскую зажигалку (Олимпийский огонь прибудет в Ростов-на-Дону 22 января – прим. «Кавказского узла»). Боятся, как бы Павел не встретил ее плакатом. Кто идёт встречать огонь, помните, что это горят ваши пенсии, медицина, неполученные квартиры. И главное - радуйтесь!» - считает Борис Батый.

Павел Нагибин был задержан 17 января между 19.40 и 19.50 мск в Ростове-на-Дону возле своего дома сотрудниками полиции, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» координатор движения «Левый Фронт» в Ростовской области Владислав Рязанцев.

«До 18 января он находился в Первомайском отделе полиции. Считаю эти и возможные последующие задержания связаны с эстафетой Олимпийского огня, - заявил Рязанцев.

16 января по ст. 19.3 Кодекса административных правонарушений (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) на 7 суток был арестован активист движения «Русское сопротивление» Аркадий Зыков, добавил Рязанцев.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей полиции в связи с задержаниями активистов. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр видеотрансляции во время суда. 4 сентября 2026 г. Скриншот видео Южный окружной военный суд Суд приговорил к длительным срокам участников захвата заложников в ростовской колонии

Сроки от 21 до 29 лет лишения свободы получили обвиняемые в участии в бунте и захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону, первые годы наказание им предстоит отбывать в тюрьме.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Тарасовский, Чертковский, Миллеровский, Багаевский, Шолоховский и Зерноградский районы.

Южный окружной военный суд. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвиняемые по делу о захвате заложников в ростовском СИЗО выступили с последним словом в суде

Пятеро подсудимых по делу о захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону выступили в суде с последним словом по видеосвязи. Даниил Камнев отказался что-либо говорить, Рамзан Албеков, Магомед Алханов и Малик Гандалоев заявили, что им нечего добавить к ранее изложенной позиции.

БПЛА в поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ассоциация фермеров вступилась за оштрафованного фермера из Ростовской области

Ассоциация "Народный фермер" направила в прокуратуру Ростовской области обращение с требованием отменить штраф фермеру из-за пожара на его поле вследствие падения украинского беспилотника.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел после атаки дронов в Ростовской области

После падения обломков БПЛА в Шолоховском районе зафиксирован пожар в лесу, пострадавших нет, отчитались власти. 

Поджигатели. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Ростовской области осуждены за поджог электровоза

Южный окружной военный суд приговорил двоих несовершеннолетних и их 20-летнего знакомого Илью Дорошенко к лишению свободы на сроки до 13 лет за поджог электровоза грузового поезда на станции Ростов-Товарный.