13 января 2014, 19:50

12 миллионов рублей поступили в фонд помощи пострадавшим в волгоградских терактах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В благотворительный фонд соцподдержки населения Волгоградской области для пострадавших в результате декабрьских терактов поступили около 12 миллионов рублей, заявил исполнительный директор фонда Денис Землянский.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня пострадавшие и семьи погибших в теракте в волгоградском троллейбусе начали получать первые страховые выплаты от ОСАО "РЕСО-Гарантия". 9 января все 107 пострадавших в обоих терактах, а также семьи погибших в обоих терактах получили материальную помощь из бюджета.

Теракты в Волгограде на железнодорожном вокзале 29 декабря и в городском троллейбусе 30 декабря 2013 года, по последним данным, унесли жизни 34 человек. 33 человека похоронены, личность еще одного погибшего - предположительно, смертника - пока не установлена. Пострадали более 70 человек, 65 из них были госпитализированы

В благотворительный фонд соцподдержки населения, который был создан более 20 лет назад под патронатом правительства Волгоградской области, для пострадавших в терактах, по данным на сегодняшний день, поступили около 12 миллионов рублей от 35 тысяч благотворителей почти из всех российских регионов. "Это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ярославль, Кемерово, Верхняя Пышма Свердловской области - всех не перечислишь", - сообщил Землянский, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По словам исполнительного директора фонда, 6 млн рублей уже израсходованы на компенсацию расходов похорон и поминальных обедов семьям жертв терактов, проезд иногородних родственников на похороны, перелет родственников тяжело пострадавших в Москву.

Землянский также отметил, что многие волгоградские санатории готовы принять на реабилитацию уже выписавшихся из больниц пострадавших. "Один из санаториев Пятигорска известил, что там готовы бесплатно провести реабилитационно-оздоровительные мероприятия 50 пострадавших в терактах. Но доехать до Пятигорска и обратно - это тоже затраты. Их мы намерены также компенсировать", - отметил исполнительный директор.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что на лечении в клиниках после терактов в Волгограде остаются 45 человек. В больницах Волгограда находятся 22 человека. У одного из них диагностировано тяжелое состояние, еще один - в средне тяжелом состоянии, состояние 20 человек врачи называют удовлетворительным.

В медучреждениях Москвы все еще остаются 22 человека. Состояние трех из них диагностировано как крайне тяжелое, у двух состояние оценивается медиками как тяжелое, семь находятся в состоянии средней тяжести, а 10 человек в удовлетворительном состоянии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей