×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:00, 19 июля 2002

Арестованы участники нападения на "Институт Свободы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисская полиция 18 июля арестовала двух человек, подозреваемых в нападении на неправительственную правозащитную организацию ?Институт Свободы?. По некоторым сведениям, арестованные Бегашвили и Доиджашвили являются членами общества "Джвари" ("Крест"), хотя правоохранительные органы пока этого не подтверждают.

10 июля около десяти человек ворвались в офис "Института Свободы", учинили там разгром и избили сотрудников организации, в том числе женщин. Особенно жестоко был избит директор Института Леван Рамишвили.

Как сообщили в Тбилисском управлении внутренних дел, Доиджашвили уже признался, что вместе с друзьями участвовал в нападении на "Институт Свободы". Причиной нападения, по его словам, является ненависть, которую он и его друзья испытывают к защитникам религиозной организации "Свидетели Иеговы".

Сотрудники Института считают маловероятным, что группа напавших на правозащитную организацию действовала совершенно самостоятельно. Они по-прежнему уверены, что нападение организовали власти Грузии и требуют объективного расследования.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
Все блоги