×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:50, 9 января 2014

Пострадавшие при восхождении на Эльбрус туристы оказались гражданами России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое туристов, сорвавшихся при восхождении на Эльбрус в Кабардино-Балкарии, не являются гражданами Украины, сообщила пресс-служба украинского МИД. По уточненным данным, пострадавшие оказались туристами из Курска.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 января двое туристов сорвались при восхождении на Эльбрус с обрыва на высоте 5100 метров. В 12.50 спасатели обнаружили пострадавших туристов, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, он госпитализирован. По предварительным данным МЧС, пострадавшие были гражданами Украины. 

"Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарии не подтвердило генконсульству Украины в Ростове-на-Дону украинское гражданство тех лиц, которые сорвались при восхождении на гору Эльбрус", - цитирует сообщение МИД Украины ИТАР-ТАСС.

Оба пострадавших являются жителями российского Курска, выходцем из Украины оказался лишь руководитель группы, одессит Владимир Клебанский, информирует издание 07kbr.

Клебанский первым помог пострадавшим и спустил раненого россиянина к подножью горы, откуда мужчину смогли забрать спасатели. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
Все блоги