09 января 2014, 00:15

Режим КТО введен в двух районах Ставрополья после обнаружения трех машин с трупами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Предгорном и Кировском районах Ставропольского края объявлен режим контртеррористической операции после того, как там были найдены три автомобиля с телами людей, и подле одной из машин произошел взрыв, сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, что в ночь на 8 января в Ставропольском крае неподалеку от границы с Кабардино-Балкарией были обнаружены три машины, внутри которых находились тела их расстрелянных владельцев. При обследовании одного из мест преступления - в поселке Тамбукан - взорвалась бомба, еще одно взрывное устройство было обнаружено неподалеку от найденной в станице Зольская машины.

"Режим КТО в Предгорном и Кировском районах Ставропольского края введен с 23.00 8 января", — сказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Все убитые были таксистами-частниками

Информация об обнаружении на обочине федеральной трассы "Кавказ" красного ВАЗ-2108, в котором находился "мужчина без признаков жизни", поступила в РОВД Предгорного района в 00.30 8 января. Место происшествия рядом с въездом в поселок Тамбукан было оцеплено нарядом группы немедленного реагирования до приезда сотрудников Следственного комитета. Примерно в 09.00 мск, когда следователи готовились к началу работы, в канаве в 20 метрах от "восьмерки" сработало взрывное устройство. Пострадавших не было.

Сотрудниками МВД начато обследование "всех близлежащих строений и транспортных средств", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Еще одна бомба была найдена на улице Степной станицы Зольская Кировского района на въезде со стороны поселка Пятигорский, рядом с авто, на заднем сиденье которого находилось тело мужчины с огнестрельным ранением. Возле обнаруженного на соседней улице ВАЗ-2105, в багажнике которого лежало тело третьего убитого, взрывных устройств найдено не было.

Все трое убитых — житель Тамбукана, 1976 года рождения, и местные жители, 1987 и 1984 годов рождения - занимались частным извозом. Последние двое были нередкими фигурантами протоколов ГИБДД за нарушения правил дорожного движения, сообщил источник в администрации Зольской "Коммерсанту".

Отметим, что развитие ситуации с обнаружением трех машин в Ставропольском крае происходит на фоне взрыва автомобиля в Пятигорске, произошедшего 27 декабря 2013 года у здания ГИБДД, в результате которого погибли трое прохожих. Сообщается о задержании нескольких подозреваемых, но ни их имена, ни количество задержанных не раскрываются. При этом следователи краевого управления СКР не считают произошедшее террористическим актом.

Кроме того, 8 января правоохранительные органы края выступили с опровержением распространенных масс-медиа сообщений о взрыве в пригородной электричке в Ессентуках.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей