01 января 2014, 09:54

После терактов в Волгограде силовики изъяли более 150 единиц оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе антитеррористической операции, развернутой в Волгограде после произошедших 29 и 30 декабря терактов, правоохранительные органы изъяли 152 единицы оружия и почти пять килограммов наркотиков, сообщает официальный представитель областного оперативного штаба полковник внутренней службы Андрей Пилипчук.

"Под усиленную охрану взяты объекты жизнеобеспечения", - утверждает Пилипчук.

Во время операции "Вихрь-Антитеррор" полиция проверяла места массового скопления граждан – вокзалы, аэропорт, речные порты и объекты жизнеобеспечения. Также проверены 152 гостиницы, 104 общежития, 592 чердака и 673 подвала жилых домов, сообщает МВД России.

Силовики проверяли также владельцев оружия, в результате чего "за допущенные нарушения полицейские изъяли 152 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия", отмечают в МВД. В ходе проверок также были выявлены два незаконных, по утверждениям полиции, мигранта.

Только 30 декабря 87 человек были доставлены в отделы полиции за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, отказ предъявить документы, ношение оружия, другие административные правонарушения, цитирует Пилипчука РИА "Новости".

По утверждениям Пилипчука, в целом в городе сохраняется спокойная оперативная обстановка. Горожане сотрудничают с полицией и предоставляют информацию о подозрительных людях и предметах, говорит он. "Только за последний час в полицию поступило 100 таких звонков, по каждому из которых проводится проверка", - приводятся слова Пилипчука в релизе МВД, опубликованном на сайте ведомства 31 Декабря 2013 в 14.19.

В антитеррористической операции в Волгоградской области участвуют более пяти тысяч сотрудников полиции и военнослужащие внутренних войск МВД России, усилены посты ДПС, подключены кинологи с собаками. В осмотре транспорта также участвуют казаки и более тысячи добровольцев, сообщает МВД.

Операция "Вихрь-Антитеррор" введена в Волгограде до особого распоряжения.

Как сообщал "Кавказский узел", оба теракта в Волгограде, по версии правоохранительных органов, были совершены смертниками. По данным на 31 декабря, в результате двух терактов погибли 36 человек, пострадали более 70.

В видеосюжете "Кавказского узла" жители Волгограда рассказывают о ситуации в городе после двух терактов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей