×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:56, 18 июля 2002

Акция протеста в грузинской колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Больше недели продолжается акция протеста в расположенной в пригороде Тбилиси Авчальской колонии для бывших сотрудников правоохранительных служб, так называемой красной зоне. Заключенные требуют, чтобы министерство юстиции отменило решение о переводе колонии в Хони (Западная Грузия). По их мнению, в Хони нестерпимые бытовые условия, в частности там нет воды.

17 июля с протестующими заключенными встретилась член парламента, бывший председатель Комитета по правам человека Елена Тевдорадзе. На встрече была достигнута договоренность, что Елена Тевдорадзе вместе с высокопоставленным представителем пенитенциарной системы посетит колонию в Хони и изучит сложившуюся там после ремонтных работ ситуацию. Если Тевдорадзе подтвердит, что в Хони нормальные бытовые условия, акция прекратится и заключенные согласятся на перевод колонии в Западную Грузию.

Между тем в Авчала собираются разместить женскую колонию, прежнее здание которой было серьезно повреждено во время сильного землетрясения 25 апреля.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги