Минеральные воды, Ставропольский край. Фото: Гвоздев Ростислав Станиславович, http://commons.wikimedia.org/

23 декабря 2013, 13:45

СКР: жизни раненых омоновцами в Минводах ничто не угрожает

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два жителя Минеральных Вод, раненные в ходе конфликта с сотрудниками ОМОНа из Тывы, находятся в стабильном состоянии, сообщило следственное управление СКР по Ставрополью.

Как сообщал "Кавказский узел", конфликт между сотрудниками ОМОН МВД России по Республике Тыва, находящимися в Минеральных Водах проездом по дороге в командировку в Кабардино-Балкарию, и несколькими местными жителями произошел вечером 22 декабря. Один из полицейских в ходе драки использовал табельное оружие. В результате конфликта пострадали два человека.

"По предварительным данным, все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения и на фоне этого проявили друг к другу грубое неуважительное отношение, в связи с чем спровоцировали скандал", - сообщается сегодня на сайте СУ СКР по Ставропольскому краю. "Состояние двоих пострадавших стабильное. По словам врачей, их жизням ничто не угрожает", - отметили в СКР.

По уточненным данным, госпитализирован лишь один из пострадавших в ходе конфликта с омоновцами, у него проникающее ранение.  Второй пострадавший местный житель - участник конфликта – с касательным ранением госпитализирован не был, ему оказана необходимая медицинская помощь. Еще двое минераловодцев, как и сотрудники тывинского ОМОН, серьезно не пострадали, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

СУ СКР по Ставропольскому краю устанавливает свидетелей происшедшего, но пока таковых не найдено. Пресс-службы краевого ГУ МВД и СУ СКР подчеркивают: национальной окраски конфликт не имеет, такая версия даже не прорабатывалась следствием. В настоящее время определяется статус всех шестерых участников конфликта – кто является зачинщиком, какова степень правомерности применения спецсредств и табельного оружия полицейским.

В данный момент один из местных жителей находится в больнице, стрелявший омоновец задержан полицией, следствие решает вопрос о заключении его под стражу на время проведения следственных действий. Остальные – трое минераловодцев и омоновец – дают показания, они задержаны полицией, но такая мера пресечения, как заключение под стражу, по утверждению следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, к ним пока не применялась.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Комментариев от участников конфликта пока не поступало.

Автор: Сергей Бондарев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей