×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:32, 17 июля 2002

Задержан третий участник нападения на милицейский патруль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В райцентре Шелковская минувшей ночью задержан третий участник вооруженного нападения на сотрудников милиции, которое произошло 15 июля на перекрестке улиц Озерная и Ткачева. Об этом в среду сообщили в Региональном оперативном штабе.

В понедельник во время проверки документов у водителя и двух пассажиров автомашины "Жигули", один из находившихся в машине открыл по милиционерам стрельбу из пистолета. В результате сотрудник милиции получил ранение. Ответным огнем стрелявший был убит на месте.

Двое других боевиков, выскочив из машины, укрылись в ближайшем здании и тоже начали стрелять. В ходе стычки один из них был убит, другому удалось скрыться. Погибшим оказался так называемый "эмир ногайского батальона".

Все минувшие сутки в Шелковском районе Чечни сотрудники временной оперативной группировки Министерства внутренних дел РФ, постоянного отдела внутренних дел Шелковского района и Федеральной службы безопасности вели поиски сбежавшего боевика. Минувшей ночью он был задержан. Сейчас известно только то, что он житель Чечни, 1980 года рождения.

В Региональном оперативном штабе сообщили, что 16 июля сотрудники органов внутренних дел проверили 1605 домовладений, было досмотрено 14571 единица автотранспорта. По автоматической информационной системе проверены документы 25550 человек. Зафиксировано 151 административное правонарушение.

За сутки было изъято: 3 автомата Калашникова, 3 пистолета, 2 пулемета, 5 гранатометов, 7 охотничьих ружей, обрез, около 30 тысяч патронов к автоматическому оружию, 3 гранаты, 31 выстрел к подствольному гранатомету, снаряд, 2 мины, электродетонатор, 200 граммов пластида и радиостанция.

Кроме того, найден и уничтожен 21 мини-завод, где велась незаконная добыча и переработка нефти. На блокпостах задержано 7 автомобилей, водители которых не имели документов на перевозимое топливо. Изъято 2800 литров нефтепродуктов, сообщили в Региональном оперативном штабе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадыров признан "Почетным архитектором России"

Рамзан Кадыров получил новую награду - знак "Почётный архитектор России" за значительный вклад в развитие архитектурной отрасли и градостроительства в России и Чечне.

Стихийный мемориал у дома Анны Политковской. Фото корреспондента "Кавказского узла". Цветы и мемориальные плакаты принесли к дому Политковской в 20-ю годовщину ее убийства

Стихийный мемориал появился в Москве у дома, где жила журналистка Анна Политковская, в 20-ю годовщину ее убийства. Люди, которые принесли цветы, сказали, что пришли, чтобы продемонстрировать уважение к памяти Политковской и журналистскую солидарность.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители Чечни расчищают дорогу после камнепада. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeGtucrMjdM (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Чечни самостоятельно расчистили горную дорогу после камнепада

Студенты из Чечни вручную расчистили горную дорогу после камнепада, убрав с проезжей части валуны и обломки породы. Другие жители республики, комментируя видео в соцсети, отметили, что подобной работой должны заниматься профильные службы, указав, что камнепад в тот момент еще продолжался.

Саид-Магомед Омаров на  заседании в Гудермесском городском суде. Фото Алены Садовской для "Кавказского узла" Суд в Гудермесе огласил приговор Омарову

Грозненец Саид-Магомед Омаров приговорен к восьми годам и двум месяцам колонии по делу об убийстве аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Большую часть этого срока Омаров уже отбыл.

Саид Джумаев (слева) и Абубакар Янгулбаев (справа, внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) Чеченские активисты поддержали Мансура Мовлаева на акции в Париже

Чеченские активисты Абубакар Янгулбаев и Саид Джумаев приняли участие в акции в Париже с требованием к властям Казахстана отменить экстрадицию Мансура Мовлаева. Участники акции также выступили в поддержку Юлии Емельяновой.