14 декабря 2013, 00:28

В Нагорном Карабахе из-за гололеда в рейс не вышли междугородние автобусы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за образовавшейся ночью наледи на дорогах утром 13 декабря междугородние автобусы из 16 населенных пунктов в Нагорном Карабахе не вышли в рейс, сообщили в центральном автовокзале республики.

В Нагорном Карабахе непрекращающийся обильный снегопад, начавшийся 11 декабря, стал причиной затруднения движения автотранспорта. Так, утром 12 декабря с перебоями работал общественный транспорт Степанакерта, но к вечеру его работа была нормализована. 

По словам диспетчера автовокзала Камо Саргсяна, утром автобусы должны были отправиться из райцентров в 6-7 утра, но из-за "замерзших дорог из 16 населенных пунктов" рейсы были отменены.

"Автобусы не выехали из сел Авдур, Колхозашен, Мушкапат, Ашан, Вазгенашен Мартунинского района, из сел Аветараноц, Акнахпюр Аскеранского района, Талиш, Атерк, Мохратах, Вахуас Мартакертского района, из села Миджеван Кашатагского района, из сел Мец Тахер, Ухтадзор, Туми Гадрутского района и также из райцентра Гадрут", - проинформировал диспетчер, добавив, что был отменен и автобус по маршруту "Степанакерт – Ванк", так как "шофер решил не рисковать".

При этом, отметил источник, "рейс "Степанакерт – Шуши" обслуживал один микроавтобус, на линию "Степанакерт - Ереван" выехали четыре автобуса, также действовал рейс "Степанакерт - Горис".

В отделе транспорта Министерства производственных инфраструктур Нагорного Карабаха заметили, что причина проблем с утренними рейсами – замерзшая за ночь дорога, которая не была вовремя очищена.

Директор компании "Арцах-ухи" ("Арцах-путь") Эдуард Айдинян сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что основные трассы, соединяющие районные центры со Степанакертом, к 9 часам были очищены и посыпаны солью.

"Свидетельство этому то, что все автобусы, выехавшие в райцентры утром с 8.30 и 9 часов, благополучно доехали. А многие автобусы из сел и райцентров, к примеру, из Гадрута, не выехали в Степанакерт, так как не было клиентов: из-за снега сельчане в этот день не привозили на степанакертский рынок продукцию", - пояснил Айдинян.

Между тем, в Степанакерте, как проинформировали в мэрии города, общественный транспорт 13 декабря работал в обычном режиме.

Жительница Степанакерта Марэ Геворгян, которая утром 12 декабря во время снегопада добиралась до работы пешком с окраины города, рассказала, что уже на следующий день, общественный транспорт столицы Карабаха работал по графику.

На выходные побоялась ехать к родителям жительница села Азох Гадрутского района студентка Мануш Баласанян.

"Автобус "Степанакерт – Азох" работал, и даже многие поехали, но я побоялась, так как вчера односельчане рассказали, что с трудом доехали. Родители посоветовали не рисковать, и остаться в Степанакерте. Хотя недавно позвонила, сказали, что дорога посыпана солью, и машины нормально едут", - заметила девушка.

Кристина Алоян, которая живет в Степанакерте и учится в колледже в городе Шуши, рассказала, что действительно рейс "Степанакерт – Шуши" 13 декабря обслуживал один микроавтобус, вместимости которого было, по ее мнению, недостаточно. Многие не ждали его, добавила девушка, и вызывали такси.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей