×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:29, 11 декабря 2013

На месте проведения спецоперации в Шамильском районе Дагестана найдено оружие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оружие и боеприпасы найдены на месте проведения контртеррористической операции в Шамильском районе Дагестана, сообщили в МВД республики.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 декабря в районе селения Хебда Шамильского района боевики ранили следователя. В районе был введен режим контртеррористической операции (КТО). Силовики заблокировали предполагаемых участников вооруженного подполья в блиндаже. По предварительным данным силовиков, там было два человека, один из них был убит и позже опознан, по данным Национального антитеррористического комитета (НАК), как лидер местной диверсионно-террористической группы Магомед Халитов. Следов второго человека, предположительно, также заблокированного в блиндаже, не обнаружено.

Сегодня при проведении оперативно-поисковых мероприятий в рамках контртеррористической операции на месте боя 9 декабря найдены магазин с 30 патронами, граната, промышленный детонатор, армейская разгрузка, оперативная кобура, рюкзак и спальный мешок, предметы первой необходимости.

Кроме того, в 50 метрах от места боя найден блиндаж на пять человек, в котором обнаружены пять 200-литровых пластмассовых емкостей, в которых находились продукты питания, медикаменты, одежда, три газовых баллона.

"Блиндаж уничтожен путем подрыва", - сказано на сайте МВД Дагестана.

Отметим, по информации НАК, пострадавших среди гражданского населения во время КТО не было, один сотрудник правоохранительных органов ранен.

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в ночь на 11 декабря также в городе Дагестанские ОгниВ населенном пункте сотрудники силовых ведомств проводят адресные проверки для выявления членов местного подполья.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и терактов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги