В Кабардино-Балкарии депутат совета местного самоуправления Нарткалы подозревается в хищении 1,8 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Депутат совета местного самоуправления Нарткалы Хасанби Бозиев задержан и заключен под стражу как подозреваемый в хищении бюджетных средств на сумму 1,8 млн рублей, сообщает сегодня Следственный комитет РФ.
Как считает следствие, Бозиев застраховал урожай сельскохозяйственных культур, посев и сбор которого на самом деле не осуществлялся. При этом он воспользовался реквизитами индивидуальных предпринимателей и добился страховки от их имени с помощью фиктивных документов.
После этого подозреваемый получил через Минсельхоз КБР субсидии для компенсации части затрат на страхование, тем самым похитив 1,8 млн рублей из федерального и местного бюджета, говорится в сообщении на сайте управления СКР по Кабардино-Балкарии.
Нальчикский городской суд 6 декабря заключил Бозиева под стражу, отмечает ведомство.
Комментариев от Хасанби Бозиева или его адвоката относительно уголовного преследования пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.