×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:54, 5 декабря 2013

Прокуратура назвала причиной ДТП с участием маршрутки на Ставрополье халатность дорожных служб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Новоселицкого района Ставропольского края потребовала привлечь к уголовной ответственности сотрудников ГИБДД и дорожного ремонтно-строительного управления, по халатности которых произошло крупное ДТП с участием маршрутки и гибелью двух человек, сообщает региональная прокуратура.

"Кавказский узел" писал, что 2 ноября около 08.40 на автодороге Александровское - Новоселицкое — Буденновск столкнулись маршрутка и  КамАЗ. Водитель пассажирского транспорта пытался обогнать грузовик, съезжавший с главной дороги на проселочную, но не успел завершить маневр. В результате аварии погибли два пассажира маршрутки, еще пятеро госпитализированы.

В результате проверки прокуратура Новоселицкого района установила, что на участке дороги, где произошло ДТП, расположен неорганизованный "дикий" съезд с гравийным покрытием. Однако ни представители районного ГИБДД, ни сотрудники Новоселицкого филиала ГУП "Александровское дорожное ремонтно-строительное управление" не приняли мер по ликвидации съезда или оборудованию поворота, говорится на сайте прокуратуры по Ставропольскому краю.

Надзорное ведомство направило в адрес следственного управления требование привлечь сотрудников ГИБДД и дорожных служб, ответственных за этот участок, к уголовной ответственности по ч.3 ст. 293 – халатность, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей, повлекшее по неосторожности гибель двух человек. 

Напомним, что 1 декабря в Ставропольском крае также произошла авария с участием маршрутки и КамАЗа. В результате ДТП три человека пострадали, один по-прежнему остаётся в больнице.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
12:24, 8 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Случайность или умысел? Про ситуацию с «Вечным огнем» в Лермонтове
09:31, 16 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Город-спутник и другое. Жителей Кавминвод волнует массовая застройка курорта
15:47, 3 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Помог срок давности. Об одном судебном мыльном пузыре
Все блоги
Блогеры
12:24, 8 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Случайность или умысел? Про ситуацию с «Вечным огнем» в Лермонтове
10:27, 6 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Экологу Сергею Легкобитову из Кавминвод уменьшили срок лишения свободы
14:13, 4 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Массовая застройка Кисловодска. Страсти не утихают
09:31, 16 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Город-спутник и другое. Жителей Кавминвод волнует массовая застройка курорта
15:47, 3 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Помог срок давности. Об одном судебном мыльном пузыре