×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 4 декабря 2013

В Ростовской области мужчина подозревается в похищении дочери своих должников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в отношении мужчины, который собирался похитить дочь своих должников, возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном Следственном комитете.

Житель Донецка подозревается в подготовке похищения несовершеннолетней, ученицы 11-го класса.

По версии следствия, в октябре 2013 года подозреваемый начал подыскивать исполнителей похищения девочки, родители которой не отдавали подозреваемому денежный долг. Мужчина обещал заплатить за исполнение преступления 10 тысяч долларов США, решается вопрос о заключении мужчины под стражу, говорится сегодня на сайте Следственного комитета РФ.

В качестве исполнителей похищения выступили сотрудникам ГУ МВД России по Ростовской области, которым стало известно о готовящемся преступлении. Полицейские инсценировали похищение девочки. По плану заказчика, жертву нужно было спрятать и приковать цепью к столбу в одном из неотапливаемых амбаров в Ростовской области. Там девочку нужно было оставить без еды и воды на двое суток. 3 декабря, когда подозреваемый убедился в исполнении заказа, в момент передачи денег его задержали полицейские, сообщает сайт главного управления МВД по Ростовской области.

По предварительным данным МВД, мужчина хотел получить от родителей за похищенного ребенка 10,5 млн рублей, а также земельный участок в Краснодаре. При этом, у полицейских есть все основания полагать, что подозреваемый не собирался возвращать девочку живой. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Яков Майбороды. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Медик помогает пострадавшему. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

Помощь врачей потребовалась мужчине, пострадавшему в результате атаки беспилотника в Аксайском районе.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Замглавы Таганрога арестован по делу о получении взятки

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал до 12 декабря заместителя главы администрации Таганрога Егора Долматова, подозреваемого в получении взятки.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

О пострадавших и разрушениях в ходе налета дронов на четыре района Ростовской области власти не сообщили.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Персоналии