×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:28, 2 декабря 2013

В Астрахани задержаны местный житель и уроженец Дагестана, подозреваемые в хранении боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области задержаны 30-летний уроженец Дагестана и 20-летний местный житель, подозреваемые в незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщает сегодня управление МВД по Астраханской области.

Уроженец Дагестана был задержан по подозрению в хранении самодельного взрывного устройства, которое было обнаружено при обыске в частном доме в Советском районе Астрахани. Устройство было снаряжено не окончательно, внутри него, по информации полицейских, было размещено взрывчатое вещество и готовый поражающий элемент.

Одновременно обыск проходил в селе Новокучергановка Астраханской области. В доме 20-летнего жителя Наримановского района, по данным силовиков, обнаружены унифицированный запал ручной гранаты, тротиловая шашка весом в 200 граммов и ручная осколочная граната РГД-5, изготовленная промышленным способом. Предполагаемый владелец также арестован, говорится на сайте управления МВД по Астраханской области.

Комментариев от задержанных пока не поступало. 

"Кавказский узел" писал, что в марте этого года тайник со взрывчаткой был найден в Астраханской области недалеко от границы с Казахстаном. Тогда о задержании предполагаемых владельцев не сообщалось. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС "Газпром". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ Астраханские водители усомнились в долгосрочном разрешении топливного кризиса

Меры областного правительства по нормализации топливного кризиса дали результат, но есть сомнения, что эффект от них сохранится в долгосрочной перспективе, заявили опрошенные "Кавказским узлом" астраханские водители.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Персоналии