×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:26, 30 ноября 2013

МЧС: пострадавший от взрыва в Нефтекумске находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавший при взрыве автомобиля в городе Нефтекумск поступил в реанимацию районной больницы. Эвакуация пострадавшего невозможна по медицинским показаниям, сообщает главное управление МЧС. В результате взрыва Султан Аджахметов получил многочисленные телесные повреждения, информирует следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Нефтекумске произошел взрыв автомобиля. При взрыве ранения получил предприниматель Султан Аджахметов. В результате взрыва он потерял обе ноги. По данным местного издания "Нефтекумск.ру", он был экстренно доставлен в Ставрополь.

Султан Аджахметов пока не может быть эвакуирован в краевой центр, по мнению специалиста Ставропольской краевой больницы Евгения Витушкина, транспортировка пострадавшего из Нефтекумска невозможна из-за крайне тяжелого состояния, говорится в сообщении, опубликованном на сайте главного управления МЧС по краю в 18.37.

Пострадавший при взрыве получил травмы в виде травматического отрыва и размозжения нижних конечностей. В связи со взрывом возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство", "незаконное изготовление взрывных устройств" и "умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва", говорится в сообщении Следственного комитета РФ, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Напомним, по словам очевидцев, автомобиль Аджахметова "Нива-Шевроле" всю ночь находился во дворе администрации района. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда предприниматель включил двигатель. Следствие не рассматривает версию теракта. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги