×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:57, 29 ноября 2013

Отчислен из университета выходец из Дагестана, подозреваемый в избиении студентки НГМУ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженца Дагестана Саида Капиева, которого подозревают в избиении студентки Новосибирского государственного медицинского университета, отчислили из вуза, сообщил сегодня ректор Игорь Маринкин.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в отношении Саида Капиева было возбуждено уголовное дело после распространения в СМИ информации о том, что молодой человек избил студентку Новосибирского государственного медицинского университета Кристину Кумеду. Якобы девушка оскорбила мать Капиева в переписке в социальной сети. 

Приказ об отчислении Капиева за хулиганский поступок и грубое нарушение внутренней дисциплины был подписан сегодня, заявил ректор НГМУ Игорь Маринкин.

"Даже если бы на него не завели уголовное дело, все равно этот поступок у нас расценивается как грубое хулиганство. У нас за курение в общежитии сначала выгоняют из общежития, потом из института, а здесь человек устроил драку в стенах института, это же столовая НГМУ, расценивается как хулиганский поступок", - передает слова Маринкина РИА "Новости".

Ректор отметил, что не разговаривал с Капиевым лично, а общался только с Кумедой и её отцом. Сейчас у девушки стресс, она попросила дать ей академический отпуск для восстановления сил.

В свою очередь, 28 ноября Капиев заявил о том, что после инцидента со студенткой его преследуют националисты. После организованного активистами движения "Русский прорыв" несанкционированного митинга в Новосибирске за отчисление молодого человека из вуза участники акции обстреляли общежитие, в котором, по мнению нападавших, находился Капиев, сообщает РИА "Дагестан".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
Все блоги
Блогеры
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность