×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:13, 29 ноября 2013

Из одного из вагонов двухэтажного поезда Москва-Адлер из-за задымления эвакуированы пассажиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На крыше одного из вагонов скорого поезда Москва-Адлер недалеко от Туапсе произошло задымление, сообщили в региональных экстренных службах. 

Инцидент произошел в 07.55 в районе разъезда Водопадная в третьем вагоне с хвоста поезда номер 104 Москва-Адлер, передают в СКЖД.

По предварительным данным, произошло задымление на крыше вагона в системе электрооборудования. Из трех хвостовых вагонов в головную часть состава были эвакуированы 94 пассажира, со ссылкой на источник в СКЖД в 09.42 передает "Интерфакс".

Возможны незначительные задержки поездов, но о точном их времени пока не сообщается, добавили в СКЖД.

Задымление произошло в фирменном двухэтажном поезде, со ссылкой на сообщения пользователей в Twitter уточняет телеканал ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Первый в России двухэтажный поезд был введен в эксплуатацию в преддверии зимней Олимпиады 2014 в Сочи.  Состав из 13 двухуровневых вагонов курсирует между Москвой и Сочи с 1 ноября. Поезд прибывает ежедневно в Адлер на новый железнодорожный вокзал. 

Задымление возникло снаружи поезда, а не внутри. Пассажиры были эвакуированы только из одного вагона, со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточнил в 10.12 ИТАР-ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правомочность действий суда по снятию с выборов Атаманчука вызвала сомнения юриста

Суд в Краснодаре так и не рассмотрел апелляции кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука на снятие с выборов, но в короткие сроки рассмотрел жалобу его соперника по округу. Суд допустил ряд нарушений, которые необходимо обжаловать, несмотря на то, что исход предсказуем, указала юрист.

Алексей Копайгородский. Фото: суды общей юрисдикции города Москвы Прокуратура потребовала приговорить бывшего мэра Сочи к длительному сроку

Прокуратура потребовала приговорить к 21 году колонии строгого режима бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского по делу о получении взяток на сумму более 300 миллионов рублей.

Уборка зерна. Фото Максима Соколовского, пресс-служба Сбера Режим ЧС введен на Кубани из-за проблем со сбытом зерна

Из-за атак на логистическую инфраструктуру и остановки работы портов аграрии не могут продать значительные объемы продукции. Это привело к скоплению зерна и перенасыщению внутреннего рынка, в связи с чем в Краснодарском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Дело жителя Краснодара о фейках про армию дошло до суда

До десяти лет лишения свободы грозит жителю Краснодара, в чьих постах сотрудники Центра "Э" усмотрели заведомо ложную информацию о российских вооруженных силах.

АЗС "Лукойл" в Краснодаре. Фото: Краснодар | Телетайп / Telegram-канал. Краснодарцы усомнились в информации властей о работающих АЗС

По состоянию на утро 23 сентября в Краснодаре работали 83 АЗС, сообщили власти города. Пользователи соцсетей указали, что информация Муниципального центра управления города Краснодара не соответствует реальной картине.

Анапский пляж. 23 сентября 2026 г. Фото: https://t.me/MoreOz/132841 Отдыхающие вышли на анапский пляж вопреки запрету

Мэрия Анапы объявила о запрете купания в море в связи со штормом и донным течением. Несмотря на ухудшение погоды, люди купаются в море, а спасателей на пляже не наблюдается, констатировал блогер.

Персоналии