×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:59, 23 ноября 2013

Один из начальников ГИБДД Ингушетии заподозрен в подлоге и превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи подозревают одного из руководителей главного управления ГИБДД Ингушетии в превышении полномочий и служебном подлоге, в связи с чем был проведен обыск на его рабочем месте, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с апреля по июль 2012 года один из руководителей ГИБДД Ингушетии приказывал своим сотрудникам незаконно регистрировать иномарки, которые не прошли таможню. При этом, как отмечают в СК, действовал полицейский "из корыстной заинтересованности" и, "явно выходя за пределы своих полномочий".

Также сотрудники СК РФ утверждают, что госслужащий подписывал выданные республиканскому ГИБДД паспорта автомобилей с ложными сведениями. В результате деятельности подозреваемого автомобили ставились на учет незаконно, а российский бюджет терпел убытки "в особо крупном размере", отмечает пресс-служба СК РФ.

Имя и фамилия заподозренного руководителя ГИБДД Ингушетии не называется. "Кавказский узел" также пока не располагает сведениям о личности подозреваемого и его комментарием по поводу заявления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ, сообщается на сайте СК РФ. Максимальное наказание по части 1 статьи 292 - два года лишения свободы, а по части 1 статьи 286 – до четырех лет колонии.

В рамках уголовного дела следователи уже провели обыски в кабинетах ГИБДД Ингушетии, а также в квартирах и домах нескольких сотрудников управления МВД. Во время обысков были изъяты компьютеры, деньги и документы, которые планируется отправить на экспертизу. Сейчас продолжаются следственные действия, в ходе которых будет решено, задерживать подозреваемого или нет, и о какой мере пресечения для него ходатайствовать перед судом, отмечают в СК РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
21:59, 15 мая 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Этнофестиваль в Стамбуле (фото)
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)
Все блоги
Блогеры
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
21:59, 15 мая 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Этнофестиваль в Стамбуле (фото)
22:08, 29 марта 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр! (фото)
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!