22 ноября 2013, 22:22

Прокурором Тбилиси назначен Михаил Шакулашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисскую городскую прокуратуру сегодня возглавил прокурор Горийского района Михаил Шакулашвили, сообщает пресс-служба главной прокуратуры Грузии.

Место прокурора Тбилиси стало вакантным после того, как накануне занимаемую должность вслед за главным прокурором Грузии Арчилом Кбилашвили покинула Майя Мцариашвили. На должность главного прокурора 21 ноября был назначен бывший глава следственной службы министерства финансов Отар Парцхаладзе.

Шакулашвили с 2001 по 2005 год занимал различные должности в районных прокуратурах Грузии, с 2006 по 2007 год был прокурором отдела процессуального руководства следствия в окружных прокуратурах Шида Картли, Мцхета-Мтианети, с 2007 по 2009 год работал заместителем районного прокурора Мцхеты, с 2009 по 2012 год - районным прокурором в Хашури, сообщают "Новости-Грузия".

Напомним, это не единственное новое назначение в структуре прокуратуры Грузии. 9 ноября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что на должность генпрокурора будет назначен глава следственной службы министерства финансов Грузии Отар Парцхаладзе. 21 ноября он подписал указ о назначении Парцхаладзе. 

Исполнительный секретарь "Единого национального движения", депутат парламента Грузии Михаил Мачавариани не исключил после назначения Парцхаладзе начала новой волны задержаний, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

"Главное недовольство правительством вызвано не тем, что они чего-то не достигли в экономике, не снизили цену на бензин на 1 лари, не сократили втрое стоимость электроэнергии, не смогли снизить цены на лекарства, не трудоустроили людей и т.д. Их главная проблема в том, что справедливость восстановлена не так. Мы ждем начала новой волны, так как наши оппоненты не считают, что такого рода оппозиция им полезна", - заявил сегодня Мачавариани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей