×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:51, 13 ноября 2013

Аэропорт Ставрополя из-за тумана не смог принять три рейса из Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за плотного тумана два самолета из Москвы сегодня не смогли приземлиться в аэропорту Ставрополя и были направлены в Минводы, вылет еще одного рейса в Ставрополь был отменен, сообщил генеральный директор аэропорта Николай Апальков.

По словам Николая Апалькова, густой туман над аэродромом Ставрополя стал стягиваться вечером 12 ноября. Погодные условия были неблагоприятными, поэтому руководство воздушных ворот приняло решение направлять самолеты в Минводы.

"С вечера вторника и до обеда среды видимость была 100 метров. Около 14.00 туман рассеялся, видимость стала порядка двух километров", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Апальков.

Сегодня в первой половине дня в Ставрополе должны были приземлиться три самолета авиакомпаний "ЮТэйр", "Донавиа" и "Московия". Лайнеры первых двух авиаперевозчиков вылетели из Москвы в  06.05 и 10.25 соответственно. Компания "Московия", узнав о плохих погодных условиях в Ставрополе, рейс отменила, рассказал Апальков.

"Самолет "Донавиа" кружил над аэропортом около часа, потом решили отправить его в Минводы. Лайнер "ЮТэйр" направили туда сразу же", - сказал Николай Апальков.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Ставрополя, сегодня в 15.15 мск приземлился самолет авиакомпании S7 из Москвы. В Москву самолет авиакомпании S7 был отправлен в 16.00 мск. Также аэропорт в 18.24 мск принял из Москвы самолет авиакомпании "Трансаэро". В 19.30 мск самолет "Трансаэро" вылетел в столицу РФ.

Приземлившиеся в Минводах пассажиры были доставлены на бесплатных автобусах в Ставрополь, сообщил представитель транспортной компании, оказывающей услуги авиакомпаниям.

"В то же время тех пассажиров, кто должен был вылететь из Ставрополя, отправили оттуда на бесплатных автобусах в Минводы, откуда они благополучно улетели", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник компании.

Сейчас аэропорт Ставрополя работает в штатном режиме, заявил генеральный директор аэропорта Николай Апальков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Краснов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги