×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:07, 13 ноября 2013

В Грузии завершен прием заявок от желающих получить гражданство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прием заявок на получение грузинского гражданства в упрощенном порядке завершен, заявила 12 ноября представитель администрации президента Грузии Натия Бандзеладзе.

Утром 12 ноября у входа в резиденцию президента Грузии собралось большое количество людей, так как накануне президентская администрация сообщила, что процесс приема заявлений на гражданство завершится 12 ноября в 18.00 по тбилисскому времени.

Полиции пришлось установить металлические заграждения на улице. Желающие стать гражданами Грузии еще долго не расходились, даже после того как завершился прием заявок, в надежде, что их все же примут

"Прием заявок желающих получить гражданство страны в упрощенном порядке завершен. Что касается количества тех людей, которые обратились к администрации с просьбой предоставить им гражданство Грузии, эта информация обрабатывается, и у нас будут точные данные через несколько дней", - цитирует 12 ноября Натию Бандзеладзе ИА "Новости-Грузия".

Причиной завершения приема заявок является большое количество желающих получить гражданство и недостаточный срок на рассмотрение, сообщила 11 ноября со ссылкой на главу администрации президента Грузии Андро Барнова "Грузия-Онлайн".

Между тем 30 октября в Батуми движения "Чохоснеби" и Союз писателей Аджарии  провели у батумского дома юстиции предупредительную акцию под девизом: "Прекратить присвоение иностранцам гражданства Грузии без соответствующего изучения".

В акции приняли участие до 100 человек. Они опротестовали решение президента Саакашвили о присвоении грузинского гражданства 1 088 гражданам Турции, сообщает "Тбилисская неделя".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Шевкет Двалидзе. Скриншот видео https://www.instagram.com/reels/Dbd-TOXDGdB/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пользователи соцсети потребовали эффективного расследования нападения на имама в Ахалцихе

Власти Грузии должны провести эффективное расследование нападения на имама мечети в Ахалцихе Шевкета Двалидзе, наказать виновных и проверить его слова о давлении со стороны силовиков, заявили пользователи соцсети.

Участники протестов в Тбилиси. Скриншот публикации https://www.facebook.com/photo?fbid=15524914261 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Проевропейские протесты у парламента Грузии продолжаются 601 день

Сторонники евроинтеграции Грузии в 601-й день вышли к зданию парламента страны, требуя освободить политзаключенных и отменить репрессивные законы.