10 ноября 2013, 10:32

В Ереване перевозчики требуют увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городские власти должны повысить плату за проезд в общественном транспорте до 200 драмов, заявил председатель Союза пассажироперевозчиков Армении Грант Егиазарян, представляющий интересы 57 компаний.

По данным Гранта Егиазаряна, у перевозчиков накопились огромные долги, и что для того, чтобы продолжить бизнес, многие вынуждены были заложить свое имущество.

«Мы говорим, уважаемая мэрия, мы готовы работать и за 150 драмов (100 армянских драмов – 0,25 доллара США), если правительство нам предоставит дотацию в размере 50 драмов. То есть, если нам дадут дотацию в 100 драмов, то мы не будем требовать повышения вовсе. Стоимость нашего обслуживания составляет 200 драмов», - цитирует 9 ноября Гранта Егиазаряна «Радио Азатутюн».

Как заявил Грант Егиазарян, если мэрия Еревана не удовлетворит требования перевозчиков, то они будут вынуждены применить «радикальные меры», передает «News.am».

В свою очередь глава ассоциации потребителей Армении Армен Погосян считает, что повышение платы за проезд в общественном транспорте в Ереване вызовет народное возмущение.

"Можно прогнозировать народное возмущение и чем оно закончится, не могу сказать", - передает слова Армена Погосяна «Arka.am».

Как сообщал "Кавказский узел", новые тарифы на проезд в автобусах и маршрутках Еревана, увеличенные со 100 до 150 драмов, вступили в силу 20 июля. Резкое повышение платы встретило активное сопротивление местных жителей, начавших проводить ежедневные протестные акции с требованием вернуть прежние цены на транспорт. 25 июля мэр Еревана Тарон Маргарян объявил о приостановлении решения.

Добиться приостановки введения новых тарифов на проезд в микроавтобусах Еревана удалось участникам молодежной инициативы “Будем платить 100 драмов”. По словам активиста протестной группы, координатора информационно-аналитического агентства ''ArmeniaToday'' Аргишти Кивиряна, протестное движение в ответ на повышение транспортных тарифов возникло спонтанно, без организаторов и координаторов. Активисты движения потребовали отставки главы управления транспорта мэрии Еревана и директора ЗАО "Еревантранс",  а также кардинальных изменений в транспортной системе, рассказал Аргишти Кивирян в интервью  "Кавказскому узлу".

С 20 июля сформировавшаяся в социальной сети Facebook инициативная группа "Не будем платить 150 драмов" провела ряд акций против подорожания транспорта. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей