×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:15, 13 июля 2002

Неправительственные правозащитные организации прекращают переговорную деятельность в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральные власти с сожалением восприняли решение "Мемориала" и ряда других неправительственных правозащитных организаций прекратить переговорную деятельность в Чечне. Так в Информационном управлении Президента Российской Федерации прокомментировали соответствующее заявление правозащитников.

"На наш взгляд, взаимодействие властей и неправительственных правозащитных организаций разворачивалось неплохо, - отметили в Информационном управлении. - Ценен был сам диалог, в котором принимали участие неправительственные правозащитные организации, командование Объединенной группировки войск и аппарат спецпредставителя Президента Российской Федерации по правам человека в Чечне (тогда эту должность занимал Владимир Каламанов)".

"Этот диалог не был бесплодным, ярким подтверждением, чему стал известный приказ N 80, подписанный командующим ОГВ Владимиром Молтенским", - подчеркнули в Информационном управлении.

Здесь также выразили надежду на то, что этот диалог возобновится.

"После назначения Абдул-Хакима Султыгова спецпредставителем Президента России по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике для этого появляются новые возможности", - заключили в Информационном управлении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги