07 ноября 2013, 21:56

В Ингушетии по решению Евкурова уволены два чиновника минздрава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По распоряжению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за халатное отношение к рабочим обязанностям уволены руководитель регионального центра медицины катастроф и начальник лечебного отдела республиканского минздрава, сообщила сегодня пресс-секретарь главы республики Ирина Куксенкова.

Решение об увольнении чиновников принято в связи с обращением жителя Ингушетии Саламхана Богатырева. По словам Куксенковой, супругу Богатырева врачи обследовали во Владикавказе и Чечне, а затем направили на лечение в Москву. Сотрудники лечебного отдела минздрава Ингушетии должны были выделить квоту, выдав соответствующие документы для московской клиники, но никаких действий с их стороны предпринято не было, из-за чего мужчина самостоятельно нашел клинику в столице, договорился о лечении, продал свой земельный участок, пояснила пресс-секретарь Евкурова.

Однако жена Саламхана Богатырева скончалась в реанимации. Как считает ее супруг, это произошло из-за потерянного времени. По мнению Богатырева, "если бы он дал взятку, то процесс оформления бумаг и устройства в клинике в Москве прошел оперативнее, рассказала Куксенкова.

"Своими должностями за халатное отношение к работе поплатились руководитель регионального Центра медицины катастроф и начальник лечебного отдела министерства здравоохранения. Кроме того, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает необходимым полностью обновить штат лечебного отдела, в котором трудятся на текущий момент восемь человек", - приводит слова Куксенковой РИА "Новости".

Уволены руководитель регионального Центра медицины катастроф Магомед Анташкиев и начальник лечебного отдела минздрава Мариэтта Тунгаева, уточняет Life News.

Комментариев от уволенных сотрудников министерства здравоохранения республики в связи с заявлением пресс-секретаря Евкурова пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей