×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:07, 7 ноября 2013

Часть жителей Ставрополя из-за аварии провели несколько часов без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 6 ноября, вечером из-за аварии на высоковольтной электролинии без электричества остались жители нескольких кварталов города Ставрополя в его северо-западной части. Электроснабжение было восстановлено около полуночи, сообщил представитель городского предприятия "Горэлектросеть".

Свет в квартирах и домах ставропольцев погас примерно в 18.30 мск. Предварительного оповещения об этом не было.

Без электричества остались весь частный сектор в районе улицы Октябрьской, несколько кварталов, застроенных многоэтажными домами на улицах Бруснева, Макарова, Юности и Буйнакского, а также несколько крупных торговых центров, передает "Сайт Ставрополя 1777.ru".

Причиной отключения, по словам представителя МУП "Горэлектросеть", стала авария на одной из высоковольтных электролиний, которая была устранена спустя несколько часов.

"Электроснабжение ранее обесточенной части города полностью восстановлено", - сообщил представитель энергоснабжающей компании, слова которого приводит РИА "Новости" в 23.57 мск 6 ноября.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о коммунальном происшествии в Пятигорске. Здесь 5 ноября вечером десять многоэтажных домов остались без воды из-за повреждения магистрального трубопровода. К утру 6 ноября последствия аварии были ликвидированы, и вода бесперебойно начала поступать потребителям.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Персоналии