×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:49, 5 ноября 2013

На Ставрополье проводится проверка по факту ранения полицейским местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 4 ноября, во время попытки задержания подозрительного мужчины в Ессентуках участковый уполномоченный полиции применил оружие, в результате чего местный житель получил ранение. В связи с этим проводится проверка, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Согласно данным правоохранителей, участковый проводил мероприятия по выявлению и пресечению нарушений общественного порядка на территории города Ессентуки, когда обратил внимание на подозрительного гражданина. Полицейский обратился к мужчине, а тот направил в сторону сотрудника предмет, похожий на пистолет, и попытался скрыться.

Страж порядка применил оружие, предварительно произведя предупредительные выстрелы в воздух. В результате пытавшийся скрыться мужчина был ранен, ему оказана медицинская помощь, а при досмотре у него обнаружено вещество, похожее на наркотик. В настоящее время назначена проверка, которая позволит установить все обстоятельства и причины инцидента, говорится в сообщении на сайте ставропольского главка полиции.

Сотрудник полиции в ходе преследования правонарушителя, споткнувшись, упал и непроизвольным выстрелом ранил его в ногу, сообщил сегодня представитель пресс-центра МВД РФ.

По его словам, раненый мужчина подозревается в незаконном хранении наркотического средства и уже установлено, что он направлял в сторону участкового оружие, которое, пытаясь скрыться, выбросил в реку. В реке сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили сигнальный пистолет, переделанный для стрельбы охотничьими патронами, с одним патроном, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о другом инциденте, произошедшем в Ставропольском крае 4 ноября. В городе Зеленокумске во время свадебного торжества между нетрезвыми гостями произошел конфликт, в который вмешались двое полицейских. Стражи порядка применили физическую силу и спецсредства, при этом двое полицейских пострадали. Оказавшие им сопротивление люди задержаны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Персоналии