04 ноября 2013, 10:25

Штангисты с Северного Кавказа привезли с чемпионата мира четыре золотых медали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре из шести золотых медалей, полученных российскими спортсменами в ходе чемпионата мира по тяжелой атлетике, завоевали жители регионов Северного Кавказа. По словам вице-президента Международной федерации тяжелой атлетики Александра Герасименко, у этих спортсменов есть все шансы стать победителями следующей летней Олимпиады.

Соревнования проходили в польском городе Вроцлаве и завершились 28 октября.

Сборная России получила на чемпионате шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали и победила в общем зачете.

Четыре золотых медали команде принесли северокавказские штангисты. В весе до 85 килограммов чемпионом мира стал Апти Аухадов из Чечни, в весе до 94 килограммов победил ставропольский спортсмен Александр Иванов. Еще два золота получили штангисты из Северной Осетии в супертяжелом весе (свыше 105 кг) первым стал Руслан Албегов, среди женщин в весе до 63 кг победила Тима Туриева, передает ГТРК "Ставрополье".

На Олимпиаде-2012 российские тяжелоатлеты не завоевали ни одного золота, однако результаты соревнований в Польше показывают, что у РФ есть надежда стать победителями в этом виде спорта на следующих Олимпийских играх, сообщил вице-президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), председатель наблюдательного совета Федерация тяжелой атлетики России Александр Герасименко.

"На Олимпиаде был провал, потому что где-то хромала дисциплина... Чтобы сохранить лидерство, нам надо еще укрепляться. В Лондоне не все были подготовлены за счет выступлений на других международных соревнованиях. Сейчас атлеты получили положительный опыт. Еще пара-тройка соревнований, и они будут зрелыми выступать на Олимпийских играх в 2016 году", - рассказал 2 ноября Александр Герасименко, слова которого передает агентство "Р-Спорт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Руслан Албегов стал чемпионом Универсиады-2013, проходившей этим летом в Казани, а на Олимпиаде-2013 стал третьим в своей весовой категории, Апти Аухадов завоевал "серебро" на Олимпиаде в Лондоне, также серебряным призером Олимпийских игр-2013 стал Александр Иванов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей