×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:03, 1 ноября 2013

В Ингушетии впервые открыт спецприемник для нелегальных мигрантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Магасе 31 октября был открыт первый в Ингушетии специальный приёмник для содержания нелегальных мигрантов. В учреждении будут проживать иностранные граждане, незаконно попавшие на территорию России и подлежащие выдворению из страны.

Приёмник, под который была реконструирована промжилбаза Магаса, состоит из двух зданий и рассчитан на 40 мест.

Потребность в создании такого учреждения возникла после того, как с 1 января 2012 года функцию содержания нелегальных мигрантов возложили на органы региональной власти. Ранее иностранцы до депортации находились в спецучреждениях МВД, пишет РИА "Новости".

На открытии объекта глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что спецприёмник важен для эффективной борьбы с нарушителями миграционного законодательства. "До этого у нас были большие проблемы с нарушениями закона, связанного с мигрантами",  – признал глава республики, указав на то, что иностранцев негде было содержать.

"И в этом вопросе большую нагрузку несли отделы внутренних дел, которые вынуждены были придумывать схемы, чтобы содержать нелегалов перед выдворением", – цитирует Евкурова "Интерфакс".

И.о. начальника межрегионального управления ФМС РФ в СКФО Всеволод Пустовойтов заметил, что Ингушетия одной из первых в округе выполнила задачу, обозначенную руководством страны. "Этот объект достойного уровня, практически все требования, предъявляемые постановлением правительства России к учреждениям такого типа, учтены", — сказал  Пустовойтов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные  в ее убийстве все еще не найдены и никто не понес ответственность, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Персоналии